%23 %684 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азаров собрался через год запустить рынок земли Все статьи Версия для печати На главную
27.09.2006 11:48

Вице-премьер Николай Азаров считает, что рост зарплаты должен быть системным и корреспондироваться с экономическими показателями.
 
Об этом он сказадл в интервью "Экономическим известиям".
 
"Мы должны добиться того, чтобы рост заработной платы соответствовал росту производительности труда в базовых отраслях нашей экономики. А сейчас все наоборот: мы ростом заработной платы в бюджетной сфере, установлением минимальной заработной платы определяем темпы роста заработной платы в экономике.
 
Такая абсурдная политика не может долго продовжаться", - отметил вице-премьер.
 
"Мой рецепт очень прост. Рост зарплаты должен быть системным, корреспондироваться с экономическими показателями. В 2003 году ВВП у нас вырос примерно на 10%, а заработная плата — на 20%. В 2004 году при росте ВВП 12,5% мы позволили себе рост денежных доходов населения на 24%. За вычетом инфляции у нас были абсолютно корреспондирующиеся цифры роста зарплаты, производительности труда и ВВП. Такая политика будет реализовываться и в 2007 году", - заявил Азаров.
 
Он также пообещал, начиная с 2008 года, приступить к проведению "серьезных структурных преобразований, которые должны подготовить фундамент для серьезного роста экономики".
 
Что касается рынка земель сельскохозяйственного назначения, то Азаров сказал, что они приняли аргументы союзников по коалиции, что рынок земли может функционировать только тогда, когда будет создана необходимая нормативная база, включая рыночные механизмы оценки земли.
 
"В то же время они приняли нашу позицию: рынок земли необходимо запускать. Поэтому мы пошли на компромисс, и взяли 2007 год на решение всех вопросов, связанных с формализацией рынка земли. Мы разработаем все необходимые нормативные документы, сделаем государственный реестр, зафиксируем права собственности", - отметил вице-премьер.
 
"В наших планах — создание Аграрного банка. Я бы назвал его по-другому, по предназначению — Земельный банк, но народным депутатам нравится название Аграрный. В бюджете 2007 года мы предусмотрели средства на наделение этого банка уставным капиталом. Мы договорились с нашими партнерами по коалиции, что проведем все необходимые мероприятия в течение года. С тем, чтобы полномасштабный рынок земли запустить с 2008 года", - добавил он.    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт