%24 %722 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Суд разрешил депутатам голодать и дальше Все статьи Версия для печати На главную
04.10.2006 12:39

Киевский районный суд г.Харькова не удовлетворил ходатайство Харьковской обгосадминистрации, требовавшей запретить проведение в здании облгосадминистрации акций протеста. Согласно определению суда от 3 октября, истец не объяснил, каким образом проведение акции протеста в помещении облгосадминистрации мешает ее нормальной работе.
 
Как сообщает пресс-служба Харьковского облсовета, суд назначил следующее заседание на 5 октября.
 
В Харьковском облсовете уточнили, что в своем иске облгосадминистрация требует, чтобы участники акции протеста покинули помещения по адресу ул.Сумская, 64. Однако некоторые пикетчики являются депутатами облсовета, который как раз и находится по указанному адресу, а указанные в иске помещения облгосадминистрация арендует.
 
Также Харьковский облсовет выразил недоумение по поводу того, что из 15 депутатов разного уровня, принимающих участие в голодовке, только депутаты областного совета Валерий Цюрток и Владимир Проскурин стали объектами судебного иска.
 
Напомним, Харьковская облгосадминистрация обратилась в суд с иском к депутатам облсовета В.Цюртоку и В.Проскурину, которые 2 октября в 9 часов вошли в помещение Харьковской облгосадминистрации и организовали на втором этаже перед служебным кабинетом председателя администрации пикетирование, а также разместили в помещении плакаты. Истец требовал прекратить пикетирование в здании по адресу ул.Сумская, 64 и освободить помещения указанного здания. Свои требования облгосадминистрация аругментировала тем фактом, что проведение указанной акции протеста непосредственно в помещениях, занимаемых облгосадминистрацией, мешает нормальному процессу работы.
 
Напомним, своей голодовкой депутаты облсовета, члены фракции "Слобожанский выбор" хотели привлечь внимание к несоблюдению конституционных норм, согласно которым после высказывания губернатору недоверия более чем двумя третьими от депутатского корпуса соответствующего совета обязательно следует увольнение председателя госадминистрации.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт