%24 %559 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Министр экономики надеется на улучшение отношений с Россией Все статьи Версия для печати На главную
05.10.2006 12:58

Министр экономики Украины Владимир Макуха заявляет, что хорошие отношения с Россией являются важными для Украины, а также считает целесообразным учитывать опыт проведения соседним государством экономических реформ. Об этом он заявил в четверг в ходе встречи с представителями Европейской бизнес-ассоциацией.
 
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сотрудничество с Россией главный экономист Украины называет очень серьезным вопросом для Украины. По его словам, в течение последних полутора лет отношения с этим государством складывались "не очень хорошо". В.Макуха отметил, что с самого начала своей работы новое украинское правительство делало все возможное для улучшения ситуации.
 
"Мы понимаем, что это действительно очень крупный торговый партнер для Украины, наш сосед и главный поставщик энергоресурсов. То есть, исходя из этих трех причин, хорошие отношения с Россией являются очень важными для нас", - сказал В.Макуха.
 
По его словам, в настоящее время украинская сторона принимает участие в переговорах с Россией по широкому кругу вопросов. Это касается, в частности, поставок украинского молока и молочной продукции на российский рынок, а также поставок энергоносителей. Министр сказал, что уже достигнут определенный прогресс по этим вопросам. "И мы думаем, что мы найдем правильный путь в решении тех конфликтов, которые в последнее время наблюдались", - добавил В.Макуха.
 
При этом В.Макуха считает, что общая тенденция в двусторонних отношениях является позитивной. Министр также подчеркнул, что Украина должна рассматривать вопрос изучения российского опыта проведения экономических реформ. По его словам, экономики России и Украины похожи, поскольку еще до недавнего времени это было одно государство и одна экономика, а потому проблемы в экономике тоже похожи. В связи с этим, как считает Министр А.Макуха, Украина должна учиться на опыте российских ошибок.

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт