%28 %385 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Жлобы «Нашей Украины» кинули региональных сотрудников Все статьи Версия для печати На главную
13.10.2006 10:09

В судах Украины рассматривается более 40 исков сотрудников центрального аппарата блока «Наша Украина» с требованием выплатить задолженности по зарплатам.
 
Нехватка денег привела к тому, что «НУ» вынуждена сокращать свои представительства в регионах. Однако, по имеющейся информации, руководителям региональных представительств запрещено говорить об этом публично. Именно эта реструктуризация и стала главным поводом для вчерашней встречи главы политсовета «Нашей Украины» Романа Безсмертного с руководителями областных подразделений, сообщил директор агентства по политическому консалтингу Martin Group Тарас Березовец. По его словам, задолженности перед работниками аппарата в «НУ» были и раньше, но «не в таком ужасающем масштабе». «К 11 октября в центральном штабе подключили телефоны, отключенные ранее за неуплату», - сказал господин Березовец.
 
По его словам, у «Нашей Украины» было несколько спонсоров. «Например, Юрий Ехануров погасил долги политического коллеги Петра Порошенко перед сотрудниками центрального аппарата «НУ», когда тот отказался им платить», - подчеркнул эксперт. Кроме того, по его словам, с целью трудоустроить бывших партийных работников оранжевые министры последний месяц освобождали рабочие места в своих министерствах. Так, сотрудник Минюста на правах анонимности сообщил, что в одном из подразделений его ведомства сократили двух человек, а на освободившиеся места министр юстиции Роман Зварыч пригласил уволенных из избирательного штаба «НУ».
 
Пресс-секретарь Донецкой областной организации НСНУ Ирина Денисова сообщила, что в последние несколько месяцев в представительстве сотрудников не сокращали. Однако на родине почетного главы «Нашей Украины» Виктора Ющенко - в Сумской области - с 1 сентября прошло 80%-ное сокращение официального штата областного аппарата «НУ», сообщили источники в областной организации.
 
Попытки выяснить причины ухудшающегося финансового положения успехом не увенчались. Игорь Жданов, заместитель главы центрального исполкома НСНУ, заявил, что он впервые слышит о сворачивании «НУ» в регионах. «Я предпочитаю заниматься идеологией, а не финансами», - подчеркнул он.
 
Народный депутат Александр Третьяков, которого причисляют к спонсорам партии, заявил, что не считает себя таковым. «Спрашивать о финансовом банкротстве «Нашей Украины» - неэтично», - отрезал он и бросил трубку.
 
 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт