%16 %863 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Под парламентом поставили козу «Юля» Все статьи Версия для печати На главную
16.10.2006 12:10

Около 20 активистов Всеукраинского общественного объединения «Зубр» пикетируют Верховную Раду против повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.
 
Как передает корреспондент УНИАН, пикетчики поставил перед входом в парламент соломенную козу, на которой написано «Юля», на ней ожерелье из жемчужин, к нему прикреплено игрушечное сердце, а также корзина, на которой, - бумажка с надписью «7,5 миллиардов».
 
Активисты передали председателю ВР Александру МОРОЗУ и лидерам фракций обращение, которое они просят рассмотреть на Согласительном совете.
 
В обращении отмечается, что прошло больше 20 лет со времени крупнейшей в мире техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС, и если в Украине не будут предприняты немедленные действия в направлении структурированного государственного руководства стратегическими отраслями жизнедеятельности населения (таких как ЖКХ), Украина в ближайшее время может стать заложником бездарной государственной политики с миллионами человеческих жертв.
 
Также в обращении отмечается, что сегодня государство не вкладывает средства ни в развитие, ни в модернизацию предприятий, вместо этого после сомнительной приватизации средства из этих предприятий выводятся в оффшоры и тому подобное.
 
Пикетчики в своем обращении приводят пример, что значительные доли собственности таких объектов жизнедеятельности киевлян как «Киевэнерго», «Киевводоканал», «Киевгаз», Дарницкая ТЭЦ и много других незаконно приватизированы такими деятелями как Василий ХМЕЛЬНИЦКИЙ (народный депутат от БЮТ), Андрей ИВАНОВ (депутат Киевсовета от БЮТ) и другими, переведенные в оффшоры на Кипр и Багамы, «поэтому значительные средства киевлян за коммунальные платежи не вкладываются в развитие столицы, в повышение уровня жизни наших граждан, решения неотложных проблем города». В обращении отмечается, что такая же ситуация наблюдается и в других областях Украины.
 
«Такие фамилии как Константин ЖИВАГО, Виктор ПИНЧУК, Григорий СУРКИС, Василий ХМЕЛЬНИЦКИЙ и другие за бесценок скупают стратегические объекты народной собственности и выводят их из развития нашего государства и его населения», - отмечается в обращении и добавляется, что «эти монополисты захваченной государственной собственности постоянно повышают цены на коммунальные услуги».
 
По мнению пикетчиков, сегодня нет объективных оснований для повышения цен на электроэнергию, газ, тепло и воду. Поэтому они просят парламент немедленно начать процесс национализации объектов жизнеобеспечения граждан, а именно: всех облэнерго, энергораспределительных, водоснабжающих и газоснабжающих предприятий. 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт