%20 %212 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Оценку деятельности главы ФГИУ даст СБУ Все статьи Версия для печати На главную
17.10.2006 12:52

Председатель специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации Андрей Кожемякин просит правоохранительные органы дать правовую оценку действиям руководства Фонда госимущества.
 
Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в парламенте.
 
Кожемякин обратился с запросом к генеральному прокурору, министру внутренних дел и главе Службы безопасности.
 
Он пояснил, что такое обращение связано с попытками провести незаконную приватизацию производственного акционерного общества "Комсомольское рудоуправление" (Комсомольск, Донецкая область).
 
Кожемякин сообщил, что руководство ФГИУ 6 сентября объявило конкурс по продаже пакета акций указанного предприятия в размере 38%.
 
При этом были выписаны дополнительные условия, которые значительно сужают круг желающих принять участие в конкурсе по продаже пакета акций предприятия.
 
Более того, Кожемякин утверждает, что условия конкурса выписаны под конкретного покупателя - Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича, собственник которого, по его словам, всем известен.
 
Депутат сообщил, что в случае реализации схемы приватизации "Комсомольского рудоуправления" цена объекта составит 108 млн.грн.
 
При этом он подчеркнул, что в случае, если конкурс будет открытым, то в госбюджет от приватизации этого предприятия может поступить в три раза больше средств.
 
Кожемякин также подчеркнул, что приватизация пакета акций данного предприятия напоминает ему ситуацию с приватизацией "Криворожстали".
 
Он выразил обеспокоенность в связи с действиями руководства Фонда госимущества по приватизации стратегических предприятий Украины.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт