%19 %268 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко призывает «НУ» пойти навстречу «правым» силам Все статьи Версия для печати На главную
23.10.2006 10:09

Президент Виктор Ющенко заявляет, что "прямой обязанностью" "Нашої України" является налаживание сотрудничества с центристско-правыми политическими силами, которые не попали в парламент.
 
Об этом Глава государства сообщил в воскресенье, 22 октября, в Будапеште во время встречи с украинским обществом в помещении Государственного органа самоуправления украинцев Венгрии.
 
"Досадно, что при обстоятельствах выборов вне активного политического процесса сегодня остаются такие политические силы, как Народная партия Украины, как партия "Пора", как ПРП и многие другие центристско-правые силы, которые стояли на здоровых государственнических национальных позициях. Вчера на съезде ("Нашої України", - Корр.net) я выступал и говорил, что прямая обязанность "Нашої України" - эти политические силы задействовать в диалог и сформировать вокруг общих проектов логику общих действий", - в частности, сказал Ющенко.
 
Выступая перед диаспорой, Президент подчеркнул, что в политическом смысле ему "до какой-то меры больно", что помаранчевая коалиция "находится в сложном диалоге". Иногда, по его словам, это проблемы идей, намерений, экономического, а также внешнего курса.
 
В частности, отметил Виктор Ющенко, очень много времени представителями помаранчевого лагеря было потеряно на дискуссии по поводу разных подходов к проблематике европейской, а особенно евроатлантической интеграции, к проблематике приватизации и реприватизации, вокруг вопроса по компенсации сбережений, потерянных в бывшем Сберегательном банке Союза ССР.
 
"Это вещи, за которыми стоят либо действия, либо больше дурить нацию нельзя", - сказал Президент. Поэтому, по его словам, было досадно, когда целых три месяца помаранчевые силы формировали коалицию. "А это же партнеры, это же друзья, это же побратимы, это те люди, которые должны дышать одним воздухом. Иногда, знаете, враги за сутки договариваются", - сказал глава украинского государства.
 
Виктор Ющенко подчеркнул, что сейчас в кругу помарачевых сил проводится диалог и наблюдаются "продуктивные отношения". "Но, обычно, после того шага, который в частности, предприняли социалисты, тяжело было приходить в чувства, и многие вещи нужно было воспринимать под другим углом зрения", - в частности, что касается "другого формата взаимоотношений" в коалиции сказал Президент.
 
В то же время, как подчеркнул украинский лидер, сегодняшние настроения в обществе говорят о том, что
развернуть достижения свободы и демократии на другие позиции будет уже невозможно никогда.
 
Корреспондент
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт