%23 %421 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Зварыч призывает совершенствовать политреформу Все статьи Версия для печати На главную
23.10.2006 14:36

Министр юстиции Роман Зварыч заявляет, что «Наша Украина» была и остается на той позиции, что нужно не отменять Конституционную реформу, а совершенствовать ее. Об этом он сказал сегодня на брифинге.
 
«В каком направлении (будет идти совершенствование – ред.) – конечно, это будет требовать определенного консенсуса не только в парламенте, но и в обществе”, - отметил Зварыч. По его словам, «то, что в настоящий момент с правовой точки зрения записано в Конституции, – неадекватно», поэтому очень много вопросов вызывают политические коллизии, которые искусственно создают политические конфликты. Основной закон, по словам Зварыча, не должен вызывать политических конфликтов или дебатов, все должно быть однозначным. «Выполняет ли Конституция Украины это задание после внесения изменений 8 декабря 2004 года? Однозначно – нет», - отметил Зварыч.
 
Касаясь того, как можно отменить внесенные изменения, Зварыч сказал: «Мне трудно ответить. Это вопрос Конституционному суду». «Если будет соответствующее обращение депутатов Верховной Рады к Конституционному суду и они смогут довести свою позицию, что, для примера, была нарушена конституционная процедура. В Конституции четко написано, что в случае нарушения конституционной процедуры Конституционный Суд может вынести решение об отмене», - подытожил он.
 
Напоминаем, раньше советник президента Виктора Ющенко Тарас Стецькив заявил, что в Секретариате Президента будут добиваться не отмены политреформы, а совершенствования Конституции.
 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт