%19 %379 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Томенко «наехал» на Черновецкого Все статьи Версия для печати На главную
24.10.2006 13:25

Депутат от БЮТ Николай Томенко заявляет о коррупции при принятии киевской властью решений о выделении земельных участков в столице.
 
По его словам, близкие родственники мэра Леонида Черновецкого, которые занимают ключевые должности в столичной власти, непосредственно связаны с выделением земельных участков.
 
"Стоит лишь вспомнить сына мэра Степана Черновецкого, который входит в состав бюджетной комиссии, фамилия Вячеслава Супруненко, зятя Леонида Черновецкого, через кабинет которого, по информации депутатов Киевсовета, сейчас проводится "предыдущая оценка" земельных вопросов, а также мужа сестры мэра Дениса Комарницкого, который входит в наблюдательный совет ХК "Киевгорстрой", - цитирует Томенко его пресс-служба.
 
По его убеждению, сейчас в столице сложилась "новая коррупционная система принятия решений".
 
"Черновецкий, очевидно, не осведомлен с нормами закона "О борьбе с коррупцией", статья 5 которого запрещает должностным лицам "оказывать содействие, используя свое служебное положение, физическим и юридическим лицам в осуществление ими предпринимательской деятельности, а также в получении субсидий, субвенций, дотаций, кредитов или льгот с целью незаконного получения за это материальных благ, услуг, льгот или других преимуществ", - считает депутат.
 
Томенко также отметил, что последние заявления Черновецкого относительно отсутствия в Киеве нарушений законодательства при выделении земельных участков "следует объяснять или умопомрачением после авиаперелета из Объединенных Арабских Эмиратов и неудачной посадкой в Киеве, или острой нехваткой знания действующего антикоррупционного законодательства".
 
"Сегодня одни украинские эксперты называют Черновецкого "дурачком", другие - "клоуном". Но это не соответствует действительности. Он - квалифицированный политический актер, который достаточно эффективно строит свою финансовую империю в столице Украины из своих родственников, людей из "Правэкс-Банка" и при поддержке своего духовного учителя Сандея Аделаджи", - заявил Томенко.
 
По его убеждению, "главной задачей сегодня является не допустить, чтобы украинская столица стала или филиалом "Правэкса", или "едино правильной" религиозной доктрины - учения "Посольства Божьего".
По словам депутата, темой отдельного исследования является вопрос: кто оплачивал чартерный авиаперелет
Черновецкого в Объединенные Арабские Эмираты.
 
Как известно, ранее Черновецкий отрицал обвинения Томенко в коррупции при выделении земель и называл его "брехуном".
 
Подробности
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт