%25 %314 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Запорожцы» и «Богданы» пропишутся в России Все статьи Версия для печати На главную
24.10.2006 14:11

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАО "ЗАЗ") и корпорация "Богдан" в рамках производственной кооперации начинают строительство нового завода на территории Российской Федерации по производству легковых автомобилей, автобусов и грузовиков. Инвестиции в строительство завода составят свыше 300 миллионов долларов.
 
Как сообщили в пресс-службе корпорации "Богдан", новый завод будет расположен в Борском районе Нижегородской области РФ. Участок общей площадью 50 гектаров в прошлую среду приобрела компания "Объединенные транспортные технологии", которая представляет интересы обеих украинских компаний в Приволжском Федеральном округе федерации. "В сегменте грузовиков и автобусов наш главный партнер корпорация "Богдан", а по легковикам мы сотрудничаем уже с Запорожским автозаводом", - отметил директор предприятия Максим Каплун.
 
На первом этапе проектная мощность нового завода в России составит 25 тысяч легковых автомобилей (Lanos - Chevrolet), 6 тысячи автобусов (все модели автобусов "Богдан" от малого до сверхбольшого), а также 25 тысяч грузовиков и агрегатов. Основными рынками сбыта продукции будут страны СНГ и РФ.
 
Корпорация "Богдан" и "ЗАЗ" уже имеют опыт в реализации общих проектов на автомобильном рынке. С 2003 года в Украине на мощностях Запорожского автомобилестроительного завода совместно производятся автомобили ВАЗ 21099 и ВАЗ 21093. Впервые о намерениях развернуть производство на территории РФ было корпорация объявила в августе 2005 года.
 
Запорожский автомобильный завод осуществляет полномасштабную сборку автомобилей "Таврия" и "Славута". 70% комплектации автомобилей производится в Украине. Мощности главного завода ЗАО "ЗАЗ" позволяют осуществлять как мелко-, так и крупноузловое производство автомобилей и рассчитаны на выпуск до 150 тысяч автомашин в год. В структуру предприятия входят 2 завода по производству автомобилей (в Запорожье и Илличевске), 10 предприятий по производству комплектующих, сеть реализации продукции завода составляет в Украине около 400 автосалонов и пунктов продажи, сервисных центров.
 
Корпорация "Богдан" создана в феврале 2005 года с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству автотранспортных средств различных типов. В ее состав входят 20 компаний, среди которых ОАО "Луцкий автомобильный завод", ОАО "Черкасский автобус", "Хюндай Моторс Украина" и др.

    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт