%28 %491 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Партия регионов берет пример с «НУ» Все статьи Версия для печати На главную
25.10.2006 09:11

Съезд Партии регионов, планировавшийся на ближайшую субботу, не состоится. О причине переноса и дате принятия такого решения политсоветом ПР не сообщается. Это совпало с переносом съезда «Нашей Украины», хотя члены политсовета ПР отрицают связь между двумя событиями.
 
О том, что регионалы перенесли свой съезд, сообщил пресс-секретарь партии Леонид Щукин в ответ на попытку уточнить дату начала аккредитации. При этом Щукин сослался на решение политсовета ПР, который «прошел на прошлой неделе». Точную дату он назвать не смог, равно как и новый день проведения съезда.
 
Забывчивость проявили и члены политсовета Партии регионов. Так, заместитель главы парламентской фракции ПР Василий Хара не смог вспомнить дату проведения политсовета, отложившего съезд. Он категорически отверг версию, что перенос связан с неопределенной позицией «Нашей Украины» относительно коалиции. «Решение о переносе не связано с проблемами в «НУ». К съезду мы хотим подготовить предложение по коррекции программы партии в связи с нашим приходом во власть. Мы стремимся полностью реализовать обещанное избирателям», - заявил Хара.
 
Его коллега по политсовету Александр Пеклушенко заверил, что решение о переносе было принято до съезда НСНУ, состоявшегося 21 октября. Впрочем, Пеклушенко тоже не помнит дату проведения политсовета.
На официальном сайте Партии регионов вчера не было никакой информации о переносе съезда. Возможно, никакого заседания политсовета регионалов не было, а решение о переносе все-таки приняли в эти воскресенье-понедельник из-за нестабильной позиции потенциального союзника по коалиции - «Нашей Украины». Не исключено, что члены политсовета договорились об этом по телефону.
 
Впрочем, директор Центра социальных исследований «София» Андрей Ермолаев не склонен связывать два переноса съездов. «Насколько мне известно, решение было принято в Партии регионов за несколько дней до съезда НСНУ», - заявил Ермолаев. По его словам, сейчас изменяется формат работы антикризисной коалиции - регионалы, социалисты и коммунисты форсируют формирование документов, определяющих деятельность коалиции. «Это и программа деятельности Кабинета министров, и план законодательной работы», - уточнил эксперт. Он полагает, что лидеры партии, перенеся съезд, исходили из того, что «НУ» будет вести агрессивную деятельность.
 
Народный депутат от Партии регионов Тарас Чорновил пояснил перенос съезда так: «Большинство наших лидеров заняты работой над государственным бюджетом на 2007 год».
 
ОБКОМ
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт