%19 %541 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тарасюк решил остаться Все статьи Версия для печати На главную
25.10.2006 09:54

Глава МИД Украины Борис Тарасюк намерен продолжать работу в правительстве Виктора Януковича, параллельно возглавляя ушедшую в оппозицию партию Народный Рух Украины.
 
"Президент принял решение, что министры, которые находятся в правительстве по его конституционной квоте, продолжают работу. И я сказал, что буду работать до тех пор, пока президент будет считать это необходимым", - сказал Тарасюк в интервью "Новым известиям", опубликованном в среду, 25 октября.
 
На вопрос, собирается ли он написать заявление об отставке, Тарасюк ответил: "Этот вопрос уже закрыт".
Ранее лидер пропрезидентской "Нашей Украины" Роман Безсмертный заявил, что фракция уходит в оппозицию и отзывает своих четырех министров из правительства. Кандидатура Тарасюка ранее была внесена на утверждение в парламент президентом Виктором Ющенко.
 
Тарасюк также сообщил, что не собирается складывать полномочия председателя партии Народный Рух Украины, перешедшей в оппозицию. "Я высоко оцениваю доверие людей, которые избрали и переизбрали меня председателем Народного Руха Украины. Потому не могу пренебречь доверием всей партии", - сказал он.
При этом он вновь подверг критике членов правительства, которые не согласовывают с МИД свои действия, что, по его словам, мешает проводить последовательную внешнеполитическую линию, в частности, в вопросе вступления Украины в ВТО.
 
"Для всех цивилизованных стран привычны правила поведения, когда в обязательном порядке любые международные контакты министерств и ведомств согласовываются с МИД. Иначе нельзя проводить целостную последовательную внешнеполитическую линию. К сожалению, не у всех высокопоставленных чиновников есть понимание этой обязанности, а она определена в указах президента, относительно координирующей роли МИД", - отметил он.
 
"Я был уверен, что участники национального "круглого стола" подписанием Универсала национального единства обязались обеспечить вступление Украины в ВТО до конца этого года. Я в этом был уверен до последних заявлений премьер-министра. Но тот факт, что президент воспользовался своим правом законодательной инициативы и внес на рассмотрение парламента весь пакет законопроектов для вступления в ВТО, вселяет надежду, что присоединение Украины может состояться", - сказал Тарасюк.
 
При этом он не подтвердил, что в ходе переговоров с Россией о цене на газ в ходе визита в Киев премьер-министра РФ Михаила Фрадкова, Украина несколько изменит свой курс и притормозит свой путь к вступлению в ВТО. "Я слухи не комментирую. Я комментирую только официальные факты, которые доказаны официальными документами. У нас нет подтверждений, что эти слухи достоверны", - сказал министр.
 
Подробности
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт