%24 %079 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Украина хочет ассоциацию с ЕС Все статьи Версия для печати На главную
25.10.2006 12:40

Украина хочет зафиксировать в новом усиленном соглашении между Украиной и Европейским Союзом положение об ассоциации. Об этом сказал на заседании пресс-клуба в МИД Украины заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский.
«Соглашение будет содержать предпосылки для ассоциирования Украины в политическом и интеграцию в экономическом смысле в Европейском Союзе», - сказал он.
 
По словам Веселовского, новое соглашение будет иметь «кардинально новое содержание». «Вся сумма новых договоренностей, которые будут лежать в новом соглашении, по замыслу Украины, и будет переходом к новому качеству», - сказал Веселовский.
 
Он напомнил, что переговоры о новом усиленном соглашении предусматривается начать в следующем году, и не исключил, что такое соглашение может быть заключено на протяжении одного года.
 
«Переговоры начнутся в 2007 году, возможно, они будут проходить значительно быстрее, и не нужно будет ожидать три года, пока она не будет закончена. Возможно, мы сможем подготовить за один год», - сказал он.
 
По словам Веселовского, в экономическом плане новое соглашение предусматривает создание углубленной зоны свободной торговли. «Это доступ к четырем свободам ЕС, это возможность прямого взаимодействия между экономиками Украины и ЕС, доступ украинского бизнеса на рынки ЕС и наоборот», - добавил он.
 
При этом Веселовский отметил, что главным условием для создания зоны свободной торговли между Украиной и Евросоюзом является вступление Украины во Всемирную торговую организацию.
 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт