%28 %398 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Скоро Мороз даст «отмашку» по министрам-отставникам Все статьи Версия для печати На главную
25.10.2006 14:42

Верховная Рада Украины в понедельник, 30 октября, на Согласительном совете решит, отправлять ли в отставку министров – членов “Нашей Украины” во вторник, 31 октября.
 
Об этом сообщил журналистам председатель Верховной Рады Украины Александр МОРОЗ.
 
Он отметил, что на сегодняшний день, кроме министра внутренних дел Юрия ЛУЦЕНКО, никто из членов правительства не отозвал своего заявления, а Ю.ЛУЦЕНКО сделал это в тот же день, когда и написал заявление
об отставке.
 
А.МОРОЗ отметил, что Ю.ЛУЦЕНКО просил отправить его в отставку на основании того, что не может эффективно сотрудничать в правительстве, но в тот же день написал заявление об отзыве заявления «на основании гарантий, которые ему дали руководители – Президент, премьер и председатель Верховной Рады».
 
В то же время А.МОРОЗ заметил, что лично он с Ю.ЛУЦЕНКО не встречался и никаких гарантий ему не давал.
 
Говоря об отставке министров, председатель парламента отметил, что этот вопрос вообще может пока не рассматриваться, если будут возобновлены переговоры по созданию широкой коалиции. «Я надеюсь, что работа будет продолжена, и сигналом может быть реакция министров из «Нашей Украины»: хотят ли они идти в отставку, или нет», - сказал А.МОРОЗ, добавив, что проблемы заменить министров не существует и, по его мнению, это можно сделать за один день.
 
 Председателю ВР неизвестно, возобновились ли такие переговоры уже, но, судя по выступлению Президента на съезде партии “Наша Украина” и изменениям, которые происходят в этой политической силе, А.МОРОЗ надеется, что переговоры возобновятся.
 
«Мы готовы. Собственно говоря, основной аргумент о невозможности расширения коалиции приводился такой: антикризисная коалиция выступает против Универсала (национального единства). Я хочу с самого начала сказать: это неправда, такого не было никогда, и не потому что я хочу пойти на попятную», - сказал А.МОРОЗ, добавив, что он в свое время предлагал «Нашей Украине» подписать соглашение, в которое бы вошли все пункты Универсала, а коммунисты бы подписали это соглашение с замечаниями.
 
УНИАН
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт