%28 %521 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Алчевску презентуют 1 млн.грн на подготовку к зиме Все статьи Версия для печати На главную
26.10.2006 16:38

Министерство топлива и энергетики Украины планирует дополнительно выделить Алчевску на подготовку к зиме более 1 млн грн, сообщил заместитель министра Юлий Иоффе в ходе рабочей поездки в Алчевск в четверг.
 
Он отметил, что дочерняя компания НАК “Нафтогаз Украины” “Укргазвыдобування” обязуется отремонтировать обходную теплотрассу в Алчевске протяженностью 1,3 км. “Она не влияет на запуск тепла в городе, но поможет устойчиво работать тепловому хозяйству города”, — отметил Ю. Иоффе.
 
По его словам, “Укргазвыдобування” выполнит работу “очень быстро”. Кроме того, компания планирует поменять 200 м труб по ул. Ленина и выполнит работы на сумму 1 млн грн без стоимости материала, а материал на сумму около 1 млн грн предоставит городская власть.
 
Ю.Иоффе добавил, что в перспективе в городе планируется построить еще три малых котельных для того, чтобы снизить давление теплотрасс котельной “Восточная”, которая год назад вышла из строя именно из-за высокого давления.
 
Кроме того, замминистра сказал, что Минтопэнерго также планирует выделить 6 млн грн на восстановление теплоснабжения в Луганской области.
 
В свою очередь, директор КТП “Алчевск-Теплокоммунэнерго” Дмитрий Радченко сообщил, что на котельной “Восточная” уже выполнено 40% демонтажных работ резервного котла в рамках капитального ремонта в Алчевске.
 
По его словам, на завершение капитального ремонта котла необходимо еще 15 дней.
 
По словам Алчевского городского головы Владимира Чуба, согласно графику котел будет введен в эксплуатацию 26 ноября 2006 года. “Из выделенных вчера Кабмином 3,5 млн грн — 760 тыс. грн пойдут на капремонт этого котла, остальные средства — на ремонт внутридомовых сетей города, а также на потребности котельной “Заводская” и на ремонт теплотрасс”, — отметил мэр Алчевска.
 
В настоящее время в городе на капремонте находятся 11 домов.
 
В.Чуб заверил, что в ближайшее время ремонт этих домов будет закончен. По его словам, коммунальщики трижды проверяли теплотрассу, на которой произошла авария в минувшем году, и ее надежность сомнения не вызывает.
 
Укррудпром
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт