%29 %481 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Шаповал : « Не надо от политиков требовать стриптиза» Все статьи Версия для печати На главную
04.06.2007 10:26

    

Новоизбранный глава ЦИК Владимир Шаповал считает, что пришел в Центризбирком надолго.
«Я не ставлю перед собой задачу провести выборы и уйти. Если я задекларирую ее, мои коллеги будут понимать, что я временный человек, что я уйду через три или четыре месяца и в ЦИКе начнется внутренняя конкуренция. Зачем мне это?», - заявил он.
«Поэтому я исхожу из позиции, что нужно нацеливаться на работу на полный, семилетний срок. У меня, правда, будет меньше – мне 59 лет, так что до предельного срока госслужбы остается только шесть лет. Давидовичу, кстати, оставался всего год», - добавил Шаповал. Он также рассказал, что с экс-главой ЦИК Ярославом Давидовичем давно знаком, и у них хорошие, дружеские отношения.
Комментируя причины отставки Давидовича, он отметил: «На самом деле все гораздо проще. Вы же знаете, что некоторые политические силы до сих пор не были представлены в ЦИКе, и это необходимо было изменить. Так что по отношению к Давидовичу это (отставку) нельзя назвать недоверием. Ярослав Давидович решил уйти с этой работы на другую. И, очевидно, ему будет предоставлена другая должность», - сказал Шаповал.
При этом он уточнил: «Я могу только сказать, что она будет предоставлена государством. В широком смысле этого слова. И что он останется в политике».
В тоже время Шаповал отказался отвечать на вопрос относительно своего назначения. «Я не буду это комментировать. Поймите, не надо от политиков требовать стриптиза. Эта информация касается не только меня, и я не хотел бы становиться человеком, который открывает щелочки для подглядывания. Я могу только сказать, что такие решения принимаются в узком кругу», - заявил Шаповал.
«Обратите внимание: мою кандидатуру в парламенте поддержало меньше депутатов, чем всех остальных членов ЦИКа. Я сидел в ложе, слышал и возгласы, и комментарии в свой адрес. Но я спокойно реагировал, когда некоторые депутаты из коалиции были не очень вежливы по отношению ко мне», - добавил он, передает «Сегодня» со ссылкой на «Коммерсантъ-Украина».
Отвечая на вопрос относительно проведения выборов 24 июня, Шаповал отметил, что надеется, что в ближайшие дни будет подписан указ Президента, в котором будет отображена та дата, которая называлась в договоренностях, достигнутых на высшем уровне, – 30 сентября. «Но я подчеркиваю: это мое предположение», - добавил он.
Комментируя тот факт, что многие его ассоциируют с определенной политической силой, Шаповал отметил: «Я могу гарантировать только одно: если у меня будет проблема выбора между применением нормы закона и желанием какой-либо политической силы или политика, которому я симпатизирую, то я выберу закон. Хотя, очевидно, у меня есть определенные политические симпатии. Существует простая истина: репутация создается всю жизнь, а разрушается из-за одного непродуманного действия. И у меня нет времени разрушать, чтобы потом заново создавать», - подчеркнул глава ЦИК.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт