%24 %096 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Мороз : «Президента используют» Все статьи Версия для печати На главную
04.06.2007 13:41

    

Глава Верховной Рады Александр Мороз характеризует политическую ситуацию в стране как "период реализации авантюры, в основе которой – воля одной женщины, а президент, к сожалению, исполнитель этой воли".
Об этом он сказал во время встречи с бывшим послом США в Украине Вильямом Миллером, сообщает пресс-служба Верховной Рады.
"Президента используют, чтобы вернуть себе предыдущие полномочия, используют для реванша. Это первое обстоятельство", - отметил спикер.
Также, по его словам, президент "старается изменить структуру парламента и власти вообще". При этом Мороз заметил, что состав коалиции можно было бы изменить, не прибегая к досрочным выборам.
Спикер подчеркнул, что второе обстоятельство заключается в том, что глава государства "хочет изменить Конституцию, чтобы вернуть предыдущую систему управления, добиться путем вынесения на референдум нового текста Основного закона".
По убеждению Мороза, "сейчас происходит подготовка к фальсификации досрочных выборов путем уничтожения судебной системы, в частности, вопреки законодательству назначаются судьи судов общей юрисдикции".
Президент, отметил спикер, "вопреки Конституции для достижения своей цели вмешивается в деятельность правоохранительных органов, используя вооруженные формирования для решения политических вопросов".
Мороз подчеркнул, что глава государства выдал ряд указов, "которые противоречат Основному закону", среди которых, кроме двух указов о досрочном прекращении деятельности парламента, указ о переподчинении внутренних войск главе государства.
Он также обратил внимание на "незаконность действий" руководства управления государственной охраны, сообщив, что осуществляется давление на судей Конституционного Суда.
Говоря о ситуации, которая сложилась вокруг Генпрокуратуры, Мороз подчеркнул, что министр внутренних дел действовал в рамках действующего законодательства.
"Мы стараемся вернуть ситуацию в конституционное русло, иначе для государства нет перспективы", - сказал Мороз.
В частности, глава Верховной Рады сообщил, что парламент выполнил политические договоренности, зафиксированные в общем заявлении президента, премьера и спикера.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт