%19 %591 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Цушко : «Ни за чью спину не прятался и прятаться не собираюсь» Все статьи Версия для печати На главную
05.06.2007 10:26

    

Министр внутренних дел Василий Цушко заверяет, что делает и дальше будет делать все для того, чтобы Министерство в целом и рядовые сотрудники МВД оставались вне политики. Об этом говорится в обращении Министра внутренних дел к личному составу органов и подразделений МВД Украины, которым располагает «proUA».
Министр отметил, что обратиться к личному составу его вынудило то, что в последние дни он лично и вся система МВД поддаются жестоким нападкам со стороны определенных политических сил.
Он заверил, что очень скоро, после курса лечения, вернется к своим обязанностям министра. «Но и сегодня мы с вами, как и раньше, находимся в одних рядах, я постоянно в курсе всех задач министерства, коллегия МВД работает в постоянной связи со мной», – говорится в обращении.
Он отметил, что ему важно, чтобы каждый сотрудник милиции знал, что «несмотря на крайне сложную политическую ситуацию, несмотря на травлю МВД со стороны отдельных политиканов и политических сил, как и раньше, несу ответственность за все, что происходит в министерстве, и не позволю, чтобы хотя бы один сотрудник министерства пострадал из-за необоснованных политических нападок».
Министр также напомнил, что во время последних событий он взял на себя всю ответственность, и там где нужно, лично был на месте событий и отдавал приказы. «Ни за чью спину не прятался и прятаться не собираюсь, поскольку все мои решения основываются на букве закона и Конституции Украины», – сказал он.
Цушко выразил благодарность личному составу за проявленную выдержку и профессионализм в ходе драматичных событий, связанных с незаконным захватом кабинета Генерального прокурора группой вооруженных лиц в гражданском, а также в связи с незаконным направлением в столицу подразделений внутренних войск. «Только правомерные и ответственные действия сотен милиционеров спасли украинское общество от тяжелых потрясений, которые угрожали началом гражданского конфликта в Украине», – сказал он.
Министр отметил, что гордится тем, что  в МВД даже в период кризиса никто не подал рапортов об увольнении по политическим мотивам.
В конце Министр пообещал всем сотрудникам МВД: «Пока мы с вами работаем вместе, честь сотрудника милиции и долг перед Родиной никогда не станут разменной монетой».
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт