%19 %519 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Лидеры оппозиции «прокинули» своих депутатов Все статьи Версия для печати На главную
05.06.2007 11:09

    

Депутаты от БЮТ и «Нашей Украины», которые подали заявления о сложении депутатских полномочий, не осознают, какие правовые последствия будет иметь для них такой шаг. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Сергей Кивалов. Он уверен, что лидеры этих политических сил используют своих депутатов и не информируют о последствиях их действий.
В частности, Кивалов отметил, что депутаты, в первую очередь, теряют социальный пакет. Но это, по мнению депутата, не самое главное.
– Ни для кого, наверное, не секрет, что у «оранжевых» очень много депутатов-бизнесменов. Многими из них активно интересовались правоохранительные органы. Как только будет решение о том, что эти депутаты уже не депутаты, против них, наверное, сразу же возбудят уголовные дела. Ведь они больше не будут неприкосновенными, – сказал Кивалов.
Кроме того, он напомнил, что дипломатические паспорта депутатов, которые сложили полномочия, будут недействительными, потому они «могут забыть о таком понятии, как «зеленый коридор» при пересечении границы». «Регионал» также отметил, что после сложения полномочий экс-нардепы потеряют право на госохрану «для себя, для своих семей и для своего жилища».
Кивалов напомнил, что экс-депутаты потеряют право народного депутата на беспрепятственный доступ на предприятия, в учреждения и организации всех форм собственности. При этом он отметил, что люди должны в полной мере обладать информацией о правовых последствиях их действий.
– Я точно знаю, что сегодня многие из нардепов-оппозиционеров уже отзывают свои заявления. Наверное, наряду с принуждением к написанию заявлений не последнюю роль тут играет и материальный фактор, – сказал он.
При этом Кивалов подчеркнул, что он имеет в виду не бизнесменов, а «людей, которые действительно живут на зарплату народного депутата».
– Ведь, добровольно отказавшись от мандата, они не только не будут больше получать депутатскую зарплату, но и лишатся всех выплат после сложения полномочий, в отличие от их коллег, полномочия которых будут прекращены в установленном законом порядке. Как выяснилось, открытием для депутатов стало и то, что на них не распространяется право на пожизненную пенсию и одноразовую денежную помощь при выходе на пенсию, – подытожил Кивалов.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт