%28 %874 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Свободные демократы» не хотят лишаться парламентских привилегий Все статьи Версия для печати На главную
05.06.2007 11:29

    

5 народных депутатов от Блока Юлии Тимошенко создали межфракционное объединение "Свободные демократы". Об этом сегодня на пресс-конференции заявил народный депутат от БЮТ Алексей Данилов. По его словам, решение о создании такого межфракционного объединения было принято на последнем официальном заседании Верховной Рады, "разрешенном Президентом", которое состоялось 1 июня. Кроме самого А.Дантлова, в объединение вошли Дмитрий Выдрин, Сергей Потимков, Любовь Стасив и Владимир Куринный.
Как отметил А.Данилов, члены межфракционного объединения не собираются заходить в сессионный зал и работать в нем, "пока не будет решения Конституционного суда". "Пока не будет решение КСУ, мы считаем, что ВР является легитимной, но есть сегодня вопросы, на которые должен дать ответ КСУ", - сказал он. Нардеп заявил, что своими действиями "Свободные демократы" не предают ни БЮТ, ни Украину и ее народ, добавив, что члены объединения не писали и не собираются писать заявлений, которые приведут к сложению ими полномочий народных депутатов. Подобный шаг является "дезертирством м поля боя и пренебрежением к украинскому народу", отметил А.Данилов.
В свою очередь, Д.Выдрин заявил, что договоренности о проведении досрочных выборов в действительности являются сговором, поскольку не базируются на законодательстве, и потому члены объединения не хотят принимать участие в этом. А.Данилов отметил, что "свободные демократы" продолжают работать в комитетах ВР и с избирателями, а после решения КСУ будут готовы вернуться в сессионный зал, чтобы отстаивать права оппозиции.
РБК-Украина
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт