%19 %299 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Киевлянам закроют доступ в парки Все статьи Версия для печати На главную
06.06.2007 11:08

    

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики одобрила Правила посещения городских парков и Правила посещения городских лесов, которые, в частности, предполагают установить вокруг парков ограждения и закрывать их на ночь.
Представленные коммунальным объединением "Киевзеленстрой" "Правила" комиссия Киевсовета по вопросам экологической политики одобрила на заседании во вторник, сообщает "Комерсант-Украина".
Они были разработаны для проекта Правил благоустройства территории города Киева, в которых, в частности, будет определен список нарушений, предусматривающих административную ответственность.
Правилами посещения парков, в частности, запрещается "белить известью декоративные деревья и малые архитектурные формы", "выгуливать и дрессировать животных", "организовывать торговлю с рук, тележек, ящиков и автомашин", "устраивать игры на газонах" и "купаться в водоемах в не отведенных для этого местах".
Как заявил заместитель генерального директора "Киевзеленстроя" Валентин Диденко, следить за соблюдением правил будут сотрудники объединения.
Кроме того, предложено ограничить время посещения парков: с 1 октября по 1 апреля – с 8.00 до 22.00, в оставшийся период – с 7.00 до 24.00. Для соблюдения этого режима предлагается оградить парки "красивыми заборами на деньги меценатов".
А с 25 марта по 1 мая парки и скверы общего пользования "могут быть закрыты на просушивание".
Как заявил на заседании комиссии Валентин Диденко, в первую очередь должны быть огорожены Мариинский парк, парк "Отрадный", Соломенский ландшафтный парк и парк "Орлятко".
"Денег за посещение парков брать пока не планируем", - сказал он.
По словам Диденко, огораживать парки и закрывать их на ночь необходимо, чтобы там не было бомжей, беспорядка и мусора.
Одобрив этот проект комиссия также поручила "Киевзеленстрою" перед окончательным рассмотрением документа Киевсоветом провести общественные слушания.
"Необходимо согласовать ограничение времени посещения парков. Ведь в час ночи в хорошую погоду больше некуда пойти", - пояснил глава комиссии Анатолий Коваленко.
При этом члены комиссии согласились с предложением огородить некоторые городские парки.
Между тем в районных администрациях, а также в заведениях, расположеных в парках, введение подобных правил не поддерживают.

Украинская правда
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт