%18 %049 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

СБУ подтвердила «невъездной» статус российского политолога Все статьи Версия для печати На главную
06.06.2007 13:48

    

Служба безопасности Украины подтверждает факт недопущения  на территорию Украины российского политолога, президента Международного Евразийского движения Александра Дугина. Об этом журналистам на брифинге в СБУ сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.
Она заявила, что Дугина действительно не допустили вчера на территорию Украины на основании решения о запрете на въезд на территорию Украины. Она уточнила, что основанием для этого решения были вмешательства во внутренние дела Украины и посягательство на ее национальную целостность.
Остапенко также добавила, что все предыдущие решения о запрещении въезда гражданам России на территорию Украины, в частности, Константин Затулину, Эдуарду Лимонову и другим всегда были четко обоснованы с правовой точки зрения, передает «УНИАН».
Как сообщалось, согласно информации российских СМИ, 5 июня Дугина не пустили на территорию Украины. Как сообщает сайт Международного Евразийского движения, он был объявлен персоной нон-грата и депортирован из Симферопольского аэропорта первым же самолетом, следовавшим в Москву. В Украине Дугин планировал принять участие в фестивале «Великое русское слово», организованном Русской общиной Крыма.
По словам начальника пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Валентины Воробьевой, Дугину запретили въезд в страну по решению Службы безопасности Украины. «Во время проверки документов на пункте паспортного контроля в Симферопольском аэропорту выяснилось, что Александру Дугину запрещен въезд в Украину до 5 июня 2011 года», - сказала она.
Дугин был объявлен Украиной «невъездным» в июне 2006 года, вместе с директором Института стран СНГ, депутатом Госдумы РФ Константином Затулиным и другими гражданами России, чьи действия во время акций протеста в Крыму против украинско-американских учений Sea Breeze-2006 были признаны нарушающими законодательство Украины.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт