%29 %690 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Азаров взял рейдерство под контроль Все статьи Версия для печати На главную
08.06.2007 09:15

    

На сегодняшний день в Украине, по итогам работы Межведомственной комиссии по вопросам противодействия поглощению и захвату предприятий, наблюдается позитивный результат в борьбе с этим явлением, и процесс рейдерства практически приостановлен.
Об этом в четверг заявил на брифинге по окончании четвертого заседания комиссии первый вице-премьер-министр, министр финансов Николай Азаров.
«Процесс взят под контроль, и анализ ситуации говорит о том, что процесс рейдерства, по крайней мере, приостановлен на сегодняшний день, и он не растет. Количество новых ситуаций относительно уменьшается», - сказал Азаров.
Вместе с тем, он сообщил, что на сегодняшнем заседании комиссия рассмотрела двадцать случаев рейдерства и приняла решение возобновить регулярную работу – собираться минимум один раз в две недели.
На сегодняшнем заседании была заслушана работа региональных групп и принято решение, что Межведомственная комиссия, которая работает при правительстве, будет рассматривать только резонансные ситуации, а остальные будут предметом внимания региональных комиссий, которые созданы, по словам Азарова, практически во всех областях, передает «УНИАН».
Вместе с этим, Азаров отметил и недостатки в борьбе с рейдерством. В частности, то, что пока не удается наладить механизм ответственности должностных лиц и, в первую очередь, судей, которые выносят, а порой абсурдные, решения.
«Наверное, ответственность за такие решения должна наступать быстрее, чем тот механизм, который сейчас принят – через квалификационные комиссии, которые собираются один раз в два месяца», - отметил он. В связи с этим на сегодняшнем заседании было принято решение о создании рабочей группы из представителей Высшего совета юстиции, представителей профильного комитета Верховной Рады и прокуратуры, которые получат возможность через механизм Высшего совета юстиции быстрее добиваться ответственности судей за принятие незаконных решений.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт