%25 %861 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Пинчук покорил Венецию Все статьи Версия для печати На главную
08.06.2007 15:09

Экспозиция “Поэма о внутреннем море”, представленная в Украинском павильоне 52-й Международной выставки современного искусства, является одним из трех топ-событий Венецианской биеннале — 2007, сообщает «Укррудпром».
 
Такое мнение высказал вице-премьер и министр культуры Италии Франческо Рутелли в ходе беседы с вице-премьер-министром Украины по гуманитарным вопросам Дмитрием Табачником 7 июня в Венеции.
 
Оценивая на официальном открытии Украинского павильона участие Украины в 52-й Международной выставке, Дмитрий Табачник подчеркнул: “Это — шаг к тому, чтобы сделать Украину столицей современного искусства”.
Он особо отметил работы Сергея Браткова: по мнению вице-премьера, они — “гимн Украине, любви и жизни”.
 
Напомним, что Украину в этом году на выставке представляет Центр современного искусства Pinchuk Art Centre.
Его основатель Виктор Пинчук одной из главных целей участия Украины в нынешней Биеннале считает популяризацию Украины в мире.
 
“Мир должен знать об Украине больше. Нам не нужно закрываться в нашем географическом пространстве, нужно делиться со всем миром, делиться лучшим из того, что у нас есть и что мы создали”, — отметил Виктор Пинчук.
 
Комментируя экспозицию Поэма о внутреннем море, президент Академии искусств Украины Андрей Чебыкин сказал, что “этой выставкой мы не поставили вопрос, а ответили на него — четко и красноречиво: “Мы — украинцы! Что еще?”
 
Как сообщалось, 7 июня вечером в Palazzo Papadopoli в Венеции состоялось открытие Украинского павильона 52-й Международной выставки современного искусства.
 
В церемонии открытия приняли участие вице-премьер-министр Украины по гуманитарным вопросам Дмитрий Табачник, министр культуры и туризма Украины Юрий Богуцкий, основатель Центра современного искусства Pinchuk Art Centre Виктор Пинчук, президент Pinchuk Art Centre Питер Дорошенко.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт