%20 %449 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Фесенко : «Нынешнее руководство ВР борется за свое выживание» Все статьи Версия для печати На главную
11.06.2007 15:02

    

В эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’a политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко прокомментировал заявление вице-спикера парламента Адама Мартынюка о том, что нынешний состав ЦИК может быть переформатирован.
«Побудительный мотив таких заявлений, возможно, связан с тем, что руководство ВР в лице Мороза и Мартынюка пытается через ЦИК провести свою линию, которая касается непризнания результатов «обнуления» списков БЮТ и «Нашей Украины», а также провести через ЦИК ротацию депутатов. То есть, вместо выбывших депутатов от НУ поставить депутатов от Партии промышленников и предпринимателей», - в частности, сказал он и добавил, что подобное заявление Мартынюка – это попытка давления на ЦИК.
По словам политолога, нужно учитывать, что изменение состава ЦИК произошло в соответствии договоренности Президента, премьера и спикера ВР. «И сейчас ставить вопрос о новой ротации членов ЦИК - это, во-первых, фактически обрыв договоренностей и денонсация. Возникает вопрос, согласовано это или нет с премьером, либо же это личная инициатива Мартынюка и Мороза. И, наконец, если опять говорить о ротации ЦИК, то это будет доведение ситуации до абсурда. Это фактически срыв и договоренностей, и будущей избирательной кампании», - подчеркнул Фесенко.
Он допускает, что Мороз и его первый зам добиваются именно срыва избирательной кампании. «Нынешнее руководство ВР борется за свое выживание», - обосновал политолог.
Напомним, что в понедельник на пресс-конференции вице-спикер парламента Адам Мартынюк заявил, что допускает возможность выражения недоверия ЦИК и переформатирование ее состава.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт