%28 %596 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Мороз насчитал 600 новых кнопкодавов Все статьи Версия для печати На главную
12.06.2007 11:42

    

Спикер Александр Мороз считает, что некоторые члены Центризбиркома блокируют работу ЦИК с целью не допустить регистрации следующих по списку кандидатов в депутаты от оппозиции и продолжения работы парламента.
Об этом Мороз заявил на заседании Верховной Рады во вторник, комментируя отсутствие у ЦИК кворума для проведения заседания, которое в понедельник инициировали 5 членов комиссии.
"Вчера зрители наблюдали, как члены ЦИК собрались по инициативе пятерых членов. 8 членов комиссии сидит, а 7 нет! А почему нет? Все же дают прекрасный ответ - потому что надо не дать возможности ЦИК принять решение о замещении тех депутатов, которые не хотят работать в парламенте", - сказал он.
"А там 600 человек записано в списке, которые готовы работать и завтра придут в сессионный зал. Нет, давайте мы сделаем так, чтобы искусственно появились условия досрочно провести выборы", - добавил Мороз.
Спикер раскритиковал работу нового состава ЦИК и не исключил привлечения к ответственности тех ее членов, которые блокируют работу комиссии.
"Сегодня можно в судебном порядке поднимать вопрос о привлечении к ответственности тех, кто не исполняет конституционные обязанности... ЦИК держат на замке из одного учреждения. И члены ЦИК, зависимые от этого учреждения, не ходят на заседания", - сказал он.
Он также в очередной раз подчеркнул, что в общем заявлении лидеров государства речь не шла о проведении выборов как о главном условии компромисса.
"Не это написано в общем заявлении. По крайней мере я и премьер подписывались под тем, что выборы возможны 30 сентября, но если будут конституционные основания. Их надо создать, и кто брал на себя обязательства – пусть создают!", - отметил Мороз.
Вместе с тем он обратил внимание на то, что в 7 пункте этого общего заявления задекларировано, что никто не имеет права вмешиваться в правоохранительную, судебную и другие ветви власти.
"А мы видим, что это не так делается!", - сказал Мороз.
Он также обратился к представителям оппозиции, "которые начинают работать в сессионном зале" и к тем, "кто не согласен с теми сфальсифицированными заявлениями" о сложении с себя депутатских полномочий ответственно отнестись к перспективе Украины.
"Я надеюсь, что это понимание будет все больше и больше доходить к сознанию и тех, кто причастен к власти непосредственно, и граждан, которые понимают суть того, что происходит в Украине", - сказал Мороз.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт