%23 %387 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко : « Думаю, российский президент не шутит» Все статьи Версия для печати На главную
13.06.2007 09:52

    

В интервью канадскому изданию The Globe and Mail украинский Президент Виктор Ющенко сказал, что всерьез воспринял недавнюю угрозу российского Президента Владимира Путина нацелить на Европу баллистические ракеты, и заявил, что подобные высказывания только усилили желание его страны как можно скорее вступить в НАТО, сообщает пресс-служба Президента.
Виктор Ющенко также пожаловался на вмешательство России во внутренние дела Украины, ее беспокойную политику.
«Думаю, российский президент не шутит», – так Ющенко прокомментировал недавние предупреждения Путина о том, что Россия может навести свои ракеты «на новые цели в Европе», если Соединенные Штаты будут настаивать на конфликтном плане размещения системы ПРО в Польше и Чехии.
Невзирая на то, что Путин позже попробовал разрядить обстановку, предложив бывшую советскую республику Азербайджан как возможное место общей дислокации американских и российских противоракетных установок, Ющенко сказал, что нынешняя воинственность крупнейшего соседа Украины продемонстрировала, что его стране нужно поскорее укрыться под «защитным зонтиком» НАТО.
«Последние события, думаю, показали, что у нас очень хрупкий баланс безопасности. Эта ситуация вызывает тревогу и может быть очень болезненной», – сказал он.
«Становится все более более очевидным, что лучший ответ на все эти оборонные вызовы можно дать только с помощью коллективной системы безопасности», – сказал он. Виктор  Ющенко дал это интервью через день после встречи с Владимиром Путиным в Санкт-Петербурге.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт