%19 %997 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ахметов создал фонд «Эффективное управление» Все статьи Версия для печати На главную
13.06.2007 12:43

    

По инициативе народного депутата V созыва от Партии регионов Рината АХМЕТОВА создан Фонд «Эффективное управление», который будет разрабатывать рекомендации для правительства.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Фонда «Эффективное управление», его деятельность сориентирована на проекты и программы, направленные на долгосрочное развитие Украины, повышение конкурентоспособности украинской экономики, улучшение качества жизни украинцев.
В частности, Фонд финансирует долгосрочные проекты, которые не зависят от избирательных циклов в Украине. Деятельность фонда - вне политики.
В сообщении отмечается, что миссия Фонда «Эффективное управление» заключается в объединении ведущих украинских и зарубежных специалистов для разработки благоприятных для устойчивого развития Украины рекомендаций для правительства. Решения о внедрении и использовании продуктов Фонда принимают органы исполнительной власти, ответственные за реализацию экономической политики и стратегии Украины.
“Фонд «Эффективное управление» является мозговым центром, главная задача которого – не влиять на экономическую политику в стране, а помогать исполнительной власти формировать ее с учетом мировой практики, как это делают ведущие аналогичные Центры в мире: Фонд Карнеги, Институт Брукингса, Cato Institute, Adam Smith Institute и другие в своих странах”, - говорится в сообщении.
В сообщении также отмечается, что для разработки проектов и программ Фонд «Эффективное управление» будет привлекать ведущих украинских и международных экспертов, мозговые центры и другие неправительственные организации. Также деятельность Фонда предусматривает публичное обсуждение проектов. В своей деятельности Фонд будет руководствоваться проверенными мировой практикой и подходами.
В сообщении отмечается, что деятельность Фонда «Эффективное управление» никоим образом не пересекается с деятельностью Благотворительного фонда «Развитие Украины», который занимается исключительно благотворительными и социальными проектами.
Публичная презентация Фонда состоится до конца 2007 года.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт