%19 %052 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Табачник тоже начал заговариваться Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 08:18

    

Тех, кто нарушает Конституцию, следовало бы сжигать на костре. Но поскольку это нереально, можно сжигать хотя бы изображение нарушителей. Такую оригинальную позицию в сердцах высказал вице-премьер-министр Дмитрий Табачник в ходе заседания Организационного комитета по подготовке празднования 11-й годовщины Конституции Украины.
Дмитрий Табачник, реагируя на предложение народного депутата Сергея Головатого основать какую-либо национальную традицию празднования Дня Конституции, с горькой иронией отметил, что можно было бы позаимствовать испанский обычай времен инквизиции и сжигать на костре тех, кто нарушает Конституцию.
Вице-премьер тут же добавил, что, поскольку с отменой инквизиции вместо самих осужденных стали сжигать их чучела, то можно было бы унаследовать эту более гуманную форму старой традиции.
Отвечая на вопрос о том, чье чучело, по его мнению, следовало бы сжечь на День Конституции, Д. Табачник сказал: «Того, кто топчется уже несколько месяцев по Конституции. Персонально».
Отвечая на следующий вопрос, может ли он назвать фамилию этого человека, Д. Табачник сказал: «Ну, безусловно».
Фамилии он при этом не назвал, однако недвусмысленно намекнул на Президента Украины Виктора Ющенко. «Самое страшное, когда гарант Конституции превращается в разрушителя Конституции… Я думаю, что ничего более трагического не было в новейшей украинской истории. Другое дело, что очень часто есть влияние на какого-либо человека и на магистрат, как на институт власти, но какой-либо человек, у которого есть хотя бы азы грамотности, может взять самостоятельно Конституцию. Это небольшой документ, прочитать ее и потом понять, кто разрушает Конституцию, кто нарушает ее. Там все четко написано», - сказал вице-премьер-министр.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт