%29 %671 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

СБУ продолжает отрабатывать информацию Гелетея Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 08:20

    

Служба безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой продолжает расследовать уголовное дело, возбужденное по результатам проверки информации о подготовке покушения на известных политических деятелей, в частности лидера БЮТ Юлию Тимошенко.
Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя СБУ Валентин Наливайченко.
«В рамках этого дела организованы предусмотренные законом экспертизы, собрана вся информация, и вместе с Генеральной продолжается работа», - сказал он.
По словам Наливайченко, создана специальная группа, поскольку такая работа предусматривает серьезную оперативно-следственную проверку. Он отметил, что СБУ достаточно серьезно относится к подобным делам. «У нас стопроцентное раскрытие на данное время подобных сигналов, то есть мы работаем дальше», - сказал он.
На вопрос, насколько реальным было такое покушение, Наливайченко ответил: «Я могу на это время сказать, что такая угроза нереализована, то, что она, возможно, планировалась и кем она, возможно, планировалась, - это главные сейчас задачи для следствия. Этапа реализации не было».
Напомним, 11 мая Валерий Гелетей, возглавлявший на тот момент Главную службу Секретариата Президента по вопросам деятельности правоохранительных органов, сообщил, что имеет данные о готовящихся покушениях на известных украинских политиков, в том числе и Юлию Тимошенко.
24 мая пресс-центр СБУ сообщил, что Служба безопасности возбудила уголовное дело по результатам проверки информации Гелетея. По результатам принятых оперативно-розыскных мер СБУ, в соответствии с требованиями статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины, возбуждено уголовное дело.
4 июня ряд электронных СМИ распространили слух, будто на лидера БЮТ Юлию Тимошенко было совершено покушение. Однако, эта информация не подтвердилась.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт