%20 %104 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

У Ярославского хотят отобрать любимую игрушку Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 11:33

    

Футбольный клуб «Металлист», что в Харькове, может принадлежать Александру Ярославскому незаконно.
Об этом корреспонденту ForUm’a заявил первый владелец клуба Дмитрий Дрозник. «В 1992 году меня приказом по заводу имени Малышева, который в советское время шефствовал над командой, назначили президентом ФК «Металлист», - рассказывает Дмитрий Захарович. – Поработав какое-то время, мы все – завод, городские и областные власти – пришли к выводу, что дальнейшее существование клуба в госсобственности ставит под угрозу его деятельность. В 1995 году было создано акционерное общество «Футбольный клуб «Металлист». Я стал его главным акционером».
Успешная работа приватизированного клуба, как утверждает Дрозник, не давала покоя недоброжелателям. «Меня по сфабрикованным обвинениям поместили в СИЗО, а когда я доказал свою невиновность и освободился, то обнаружил, что управление «Металлистом» передали другим людям, при этом подделав регистрационные документы и мою с главбухом подписи», - заявил Дрозник.
Дмитрий Захарович говорит, что подтверждающие его право собственности на АО ФК «Металлист» документы до недавнего времени находились в харьковском УБОП, однако затем таинственным образом исчезли. По этой причине он не может подать на рейдеров в суд, кроме того, в его адрес звучат постоянные угрозы. Между тем, после незаконного захвата клуба, областные власти успели передать клуб в управление Валерию Бугаю, потом его купил бизнесмен Александр Фельдман. Впоследствии Фельдман, узнав о незаконности смены собственника, поспешил избавиться от ФК «Металлист». В это время на горизонте появился Ярославский, который не так давно стал владельцем 90% акций клуба.
В этом году «Металлист» досрочно завоевал первые в своей истории бронзовые медали чемпионата Украины по футболу. В сентябре команда после 19-летнего перерыва примет участие в еврокубках. Дмитрий Дрозник говорит, что намерен потребовать компенсацию в размере 4,5 миллионов долларов у нынешних владельцев клуба и лишь после этого отказаться от своего права собственности на АО ФК «Металлист».
«Я обратился в различные инстанции, включая ФИФА, УЕФА, Федерацию футбола Украины, Профессиональную футбольную лигу, в Комиссию по борьбе с рейдерством при Кабмине, с просьбой содействовать в восстановлении справедливости, - говорит Дрозник. - Кроме того, мне известно, что нынешние владельцы клуба не против мирного урегулирования этого вопроса и ждут только официального решения высших инстанций. Надеюсь, до сентября такое решение последует».
Представители ФК «Металлист» пока что никак не комментируют эту информацию.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт