%26 %961 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Всеукраинское восстание врачей Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 11:53

    

Всеукраинское врачебное общество предостерегает от окончательного разрушения системы здравоохранения в Украине. Об этом заявил председатель этого объединения Станислав Нечаив, передает «Немецкая волна».
Нечаив признал, что нехватка средств не позволяет украинским врачам оказывать пациентам своевременную и качественную помощь. «Не может врач-профессионал получать в месяц 500 гривень, работать на устаревшем оборудовании и при этом еще и профессионально заботиться о здоровье своих пациентов», - сказал Нечаив.
Он отметил, что в Украине следует изменить подход к системе здравоохранения и разработать четкую концепцию ее реформирования, поскольку одними советскими лозунгами о бесплатной медицине больного не вылечишь.
Как констатировал председатель Всеукраинского врачебного общества, украинские чиновники регулярно отчитываются о выделенных на здравоохранение многочисленных средствах, но при этом большинство из них лечится за рубежом.
« Виктор Федорович поехал в Испанию колено лечить. Это позор для страны, когда премьер-министр не может обеспечить даже для себя определенный уровень в правительственных больницах. А если социалист Цушко, который должен бы был заботиться о социуме, поехал в Германию к капиталистам лечиться – это вообще нонсенс. Это признание своей несостоятельности вообще», - сказал Нечаив. Председатель Всеукраинского врачебного общества отметил, что профессиональность украинских врачей не поддается сомнению, но власть своими действиями дискредитирует медиков.
Напомним, что в связи с ухудшением состояния здоровья Министра внутренних дел Василий Цушко реанимационным самолетом был транспортирован в немецкую клинику. 26 мая Цушко был госпитализирован с диагнозом инфаркт миокарда.
Премьер-министру Украины Виктор Януковичу в Барселоне после медицинского обследования провели оперативное лечение коленного сустава.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт