%29 %506 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Червоненко : « Киевский политический бред не перенесся на регионы» Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 12:46

    

Председатель Запорожской областной государственной администрации Евгений Червоненко считает, что в ситуации с подорожанием хлеба “делают крайними” губернаторов. Об этом он заявил в эфире “5 канала”.
“Я прошу всех политиков не использовать сложности, связанные с климатом, экономикой, с международным положением страны, я прошу не делать всех губернаторов крайними”, — заявил Червоненко. Он отметил, что благодаря губернаторам “киевский политический бред не перенесся на регионы, и они работают нормально”.
К Запорожской области, сказал глава обладминистрации, вообще не может быть претензий, так как там одни из самых низких цен на хлеб. По его словам, в области хорошо работает ценовая госкомиссия, также ведется эффективный диалог с производителями. Он подчеркнул, что у губернаторов полномочия ограничены и идти не рыночным путем ни один из них не будет.
“Запомните то, что я скажу: мировые цены на зерно поднимутся. Почему? Цены поднимутся, потому что горит Казахстан, горит Краснодарский край, горит Америка”, — сказал Червоненко. Относительно цен в Украине он подчеркнул, что необходимо не забывать, что уже второй год повышаются цены на топливо.
“Если мы не сделаем реальных цен для сельхозпроизводителя и не будем оценивать его труд…, мы обречены. Есть реальная себестоимость, реальные кредиты, есть реальные риски, поэтому необходимо идти сейчас только рыночными путями”, — сказал председатель Запорожской облгосадминистрации.
Напомним, что вчера премьер-министр Виктор Янукович заявил, что завтра на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины поставит вопрос о профпригодности губернаторов тех регионов, в которых выросли цены на хлеб. “Я этот вопрос официально поставлю на СНБОУ по тем губернаторам, которые сейчас используют политическую ситуацию и практически сегодня дестабилизируют ситуацию ценовую в Украине”, — подчеркнул глава правительства.
ЛІГАБізнесІнформ
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт