%25 %609 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Наша Украина» боится уйти из Киевсовета Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 14:37

    

Фракция «Наша Украина» будет продолжать работу в Киевском городском совете, чтобы не допустить установления «единоличной власти» Киевского городского председателя Леонида ЧЕРНОВЕЦКОГО в столице.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в распространенном сегодня заявлении фракции.
В документе отмечается, что фракция «Наша Украина» в Киевсовете готова вместе со своими коллегами по объединению «Демократический Киев» к созданию демократического большинства, прекратив таким образом деятельность промэрского большинства в городском совете.
В то же время, по словам авторов заявления, прекращение участия в заседаниях Киевсовета депутатов от «Нашей Украины» может привести к срыву работы высшего представительского органа столичной общины, ведь полномочия депутатов-перебежчиков из фракции БЮТ прекращены решением съезда этого блока 2 июня, но регистрация следующих в избирательном списке кандидатов на неопределенное время заблокирована постановлениями судов. Это, отмечается в документе, - «опасность того, что мэр Л.ЧЕРНОВЕЦКИЙ переберет на себя единоличную власть в Киеве».
«Мы просто оставим киевлян сам-на-сам с ЧЕРНОВЕЦКИМ, - цитируются в заявлении слова сопредседателя фракции «Нашей Украины» Вячеслава НЕПОПА. - А ручное управление средствами и имуществом столичной общины угрожает большими потерями для Киева».
Кроме того, подчеркивается в заявлении, фракция не может отказаться от выполнения своей программы и своих обязательств перед киевлянами, поскольку это означало бы прекращение работы блока «Наша Украина» в представительской власти Киева.
Таким образом, фракция будет принимать и в дальнейшем участие в заседаниях Киевсовета с целью эффективной защиты интересов киевлян, отмечается в заявлении.
Как сообщал УНИАН, сегодня депутаты фракций БЮТ и Виталия Кличко отказались принимать участие в заседании Киевсовета и оставили зал заседаний.
Этот поступок они объяснили тем, что не считают сегодняшнее заседание сессии легитимным, поскольку в нем принимают участие 15 депутатов, которые на съезде БЮТ 2 июня были досрочно лишены депутатских полномочий.
На вопрос журналистов, почему депутаты от фракции «Наша Украина», которая также входит в межфракционное объединение «Демократический Киев», не оставили зал заседаний, представители БЮТ и В.Кличко отметили, что решение о прекращении участия в заседании принимались отдельно каждой фракцией без совместной договоренности.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт