%28 %393 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Богатырева считает, что у ПР «есть все шансы реставрировать старую коалицию» Все статьи Версия для печати На главную
14.06.2007 15:35

    

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева считает, что в случае проведения досрочных выборов в парламенте будет восстановлена нынешняя коалиция и премьер-министром снова будет Виктор Янукович.
"Мы обречены на дежа вю. В парламент имеют шансы вернуться в основном только нынешние участники", - сказала она в интервью газете "Время новостей", опубликованном на сайте Партии регионов.
"У нас есть все шансы реставрировать старую коалицию, но уже с убедительным политическим большинством. Понятно, соответственно, кто будет новым премьер-министром", - добавила лидер большинства.
На вопрос, возможна ли коалиция "Нашей Украины" и Партии регионов, Богатырева ответила: "Многие украинские эксперты не исключают широкой коалиции между Партией регионов и "Нашей Украиной".
"Этот союз был бы нужен и выгоден президенту накануне выборов главы государства в 2009 году, но он мог бы ослабить возможности Партии регионов выдвинуть своего кандидата в президенты и победить", - отметила она.
По словам Богатыревой, "вероятность проведения выборов 30 сентября высока, очевидно, что президент не будет издавать четвертый указ".
"Все понимают, что если по каким-либо причинам Ющенко не удастся провести выборы, назначенные третьим указом, то доверие к нему в стране и за ее пределами будет резко утрачено", - считает лидер большинства.
"Так что его команда будет бороться за то, чтобы выборы состоялись. Тем более, три лидера государства (президент, премьер, спикер) после длительного противостояния подписали весьма жесткий политический документ – заявление", - добавила она.
Комментируя необходимость окончательного сложения депутатских полномочий представителей оппозиции и обнуления их списков, Богатырева заявила:
"Надо договориться на этот счет в ближайшее время, иначе внеочередные выборы 30 сентября могут состояться как следствие силового сценария, оформленного в решении СНБО о дате и времени проведения выборов".
Кроме того лидер большинства высказала мнение, что "парламенту для достижения компромисса можно было бы оставить право собираться в случае острой гражданской необходимости по общему решению политического большинства и оппозиции".
На вопрос, может ли Конституционный Суд еще как-то повлиять на ситуацию, Богатырева ответила: "КС стал заложником политиков… Он еще должен вынести вердикт по поводу указа президента о досрочных выборах, изданного в спорном правовом поле. Правда, это вряд ли что-то изменит, хотя вероятность негативного решения высока".
"Но решение относительно внеочередных выборов у президента окончательное. И этот вопрос будет решаться исключительно в политической плоскости. К глубокому сожалению", - добавила она.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт