%25 %711 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Литвин : « Я не стану Кинахом номер два» Все статьи Версия для печати На главную
18.06.2007 13:35

    

Если граждане из двух политических сил будут выбирать одну, то при такой ситуации избирательный процесс не завершится до 2010 года.

Такое мнение высказал глава Народной партии, экс-спикер Верховной Рады Владимир Литвин, сообщает пресс-служба партии.

Литвин считает, что будут бесконечные судебные иски, будет вестись борьба за проведение повторных выборов, а это, соответственно, "приведет еще к большему экономическому истощению нашего государства, ухудшению уровня жизни людей".

Чтобы этого не произошло, считает экс-спикер, следует добиться обновления состава парламента, законодательно повысить ответственность политических партий за поведение и деятельность своих депутатов, за выполнение ними своих предвыборных обязательств.

Комментируя перспективы участия его политической силы в досрочных выборах, Литвин отметил: "Мы понимаем, что на эти выборы нужны колоссальные средства".

"Народная Партия не имеет таких источников их накопления, как те, что повключали в свои списки олигархов. Мы должны добиться благосклонности избирателей максимальной активизацией разъяснительной работы", - объяснил он.

По словам экс-спикера, будет сделано все возможное и коалициантами, и парламентской оппозицией, чтобы применить админресурс, а разочарованные помаранчевой революцией и обещаниями об "улучшении жизни уже завтра" украинцы готовы продавать свой голос, чтобы иметь с выборов хоть какую-то выгоду – "и это просто страшно".

Литвин поддал критике проголосованные изменения в избирательное законодательство, предусмотрев в этом одну из возможностей фальсификации результатов волеизъявления.

"Может произойти так, что 30% населения Украины внезапно заболеет и захочет голосовать дома, что предусмотрено новым законодательством", – отметил он.

"Я уже не тот Литвин, которым был. В том, что состоялось на минувших выборах для меня есть большой плюс. Я оценил себя критичнее, чем все критики вместе взятые", - сказал Литвин.

"Мне поступали предложения, на которые, если бы я согласился, однозначно был бы в парламенте. Но кем бы я тогда стал? Я не предал и не предам 450 тысяч народников-однопартийцев, я не стану Кинахом номер два. Все пути для отступления я для себя отрезал", – добавил он.

Украинская правда

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт