%25 %045 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кинах пытается шантажировать всех Все статьи Версия для печати На главную
18.06.2007 14:26

    

Партия промышленников и предпринимателей Украины намеревается продолжить отстаивать интересы членов партии, которые входят в избирательный список «Нашей Украины».
Об этом заявил руководитель секретариата ПППУ, народный депутат V созыва Лев Гнатенко, говоря о возможных действиях партии после отказа Киевского апелляционного административного суда в рассмотрении жалобы об «обнулении» списка блока «Наша Украина», сообщает УНИАН.
«У нас еще масса вариантов, чтобы отстаивать интересы наших коллег», - подчеркнул он.
В частности, по его словам, завтра, 19 июня, руководство партии намеревается просить Центризбирком провести заседание и обсудить ход последующих действий. «Даже если мы признаем решение Печерского суда, то, в соответствии с ним, ЦИК должен повторно рассмотреть вопрос об обнулении списков. Они же (члены ЦИК – ред.) не хотят собираться. Не будет заседания - не будет решения, и это может длится бесконечно», - отметил Гнатенко.
Комментируя решение Киевского апелляционного административного суда, принятое в субботу, 16 июня, Гнатенко сказал: «Когда мы говорили с судьей, а он оказался из Львова, он очень путался в решении Печерского суда, кажется, он даже не читал его. Мне кажется, что настоящий документ (об отказе рассмотреть жалобу – ред.) был кем-то подготовлен, а он (судья – ред.) только поставил свою подпись и печать», - заявил Гнатенко, прибавив, что в этом решении ничего не сказано о причинах отказа.
Как сообщалось, 1 июня ПППУ заявила, что не собирается давать согласие на „обнуление” избирательного списка блока «Наша Украина» на выборах 26 марта 2006 года и будет отстаивать свои интересы в суде.
По словам руководителя секретариата ПППУ, народного депутата V созыва Гнатенко, межпартийный съезд блока «Наша Украина» состоялся 2 июня без приглашения делегатов от ПППУ, а его решения приняты без соблюдения установленных законодательством и соглашением о создании блока процедур. Именно поэтому, считает он, Центральная избирательная комиссия своим решением отказала блоку «Наша Украина» в „обнулении” списка.
В то же время Печерский суд Киева признал законным исключение из списка блока «Наша Украина» всех кандидатов в народные депутаты, которые не были избраны по результатам выборов в марте 2006 года.
В субботу, 16 июня, Киевский апелляционный административный суд подтвердил решение Печерского суда и отказал ПППУ в рассмотрении апелляционной жалобы.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт