%28 %589 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

В Киеве начали рушиться элитные дома Все статьи Версия для печати На главную
18.06.2007 14:42

    

В субботу, около одиннадцати утра, в Киеве произошло обрушение стены элитной оболонской высотки по улице Героев Сталинграда 10-а. Кирпичи и плитка падали прямо на выход из подъезда. Компания-подрядчик не спешит брать на себя ответственность.
Рассыпающаяся высотка – одна из тех самых оболонских элитных домов, жить в которых хотели бы многие. Престижный район, великолепная планировка квартир, цена – от 2500 долларов за квадратный метр. Кстати, именно в этом доме проживает нынешний генпрокурор Александр Медведько, сообщает «Комсомольская правда в Украине».
В субботу около одиннадцати утра жильцы дома услышали страшный треск. Это вниз со стены, прямо на выход из подъезда, начали падать кирпичи.
«Когда услышала грохот, подумала, что машина взорвалась, - рассказывает жительница дома №10а Марина Георгиевна. – Потом смотрю – стена обвалилась! А ведь буквально за секунду до этого в подъезд вошла женщина с двумя детьми».
Другая свидетельница ЧП, Валентина Латышева в момент обвала была на улице: «Сначала падали кирпичи с уровня третьего этажа, потом обвалилось все вплоть до первого, – говорит она. – Слава Богу, в этот момент внизу никого не было, пострадала только рядом стоявшая машина. А ведь это далеко не первый подобный случай…»
«Наш дом сдавали поэтапно, с 2003 по 2005 год, и почти сразу же из стен начали выпадать кирпичи. В соседней секции дома уже приделали сетку, чтобы прохожим на голову случайно ничего не рухнуло», – рассказывает Латышева.
Как выяснилось, жильцы за коммунальные услуги платят по счетам ООО «Эксплуатационная компания».
«Да, мы действительно обслуживаем этот дом, однако наша работа – вовремя поставлять дому энергоносители, – сообщила исполнительный директор ООО Алла Фурман. – А на балансе у нас этого дома нет».
В компании также сообщили, что балансодержателем дома являются сами жильцы. «А вопросы по поводу упавших кирпичей задавайте генподрядчику», – отметили там.
В свою очередь, директор холдинга Киевгорстрой-1 (именно эта компания строила дом) Павел Гоменюк сказал, что у него нет времени на разговоры.
«Скорее всего, это нарушение норм строительства, – говорит заместитель начальника Оболонского райуправления милиции Андрей Сафронов. – Пока я не вижу здесь злого умысла. Будем заказывать госэкспертизу и уже по ее результатам возбуждать дело – уголовное или административное. Или вообще никакого».
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт