%29 %269 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Скандал в Хозяйственном суде Киева Все статьи Версия для печати На главную
19.06.2007 14:37

    

Судье Хозяйственного суда города Киева Анатолию Шкурату угрожают убийством. Об этом он заявил на пресс-конференции. Шкурат сообщил, что председатель Апелляционного хозяйственного суда Андрей Пинчук на собрании Хозяйственного суда г. Киева угрожал судьям физической расправой.
«Пинчук использовал выражения «каленым железом выжжем непокорных судьей», – сказал судья.
По словам Шкурата, Пинчук заявил, что у него и его покровителей хватит сил, чтобы разобраться с судьями, которые принимают неугодные решения.
«Также бывший судья Хозяйственного суда Андрей Пинчук вспомнил, что и во времена его руководства судом случались попытки неповиновения, однако эти судьи закончили на кладбище», – сказал Шкурат.
Шкурат сообщил, что несколько лет назад судья хозяйственного суда Анна Грищенко была застрелена в подъезде своего дома неизвестным. На момент работы в суде она пребывала в конфликте с тогдашним председателем суда Андреем Пинчуком.
Кроме того, при загадочных обстоятельствах погиб судья хозяйственного суда Олег Дудун. Он также был в конфликте с тогдашним председателем суда.
Судья сообщил, что по факту высказывания угроз в адрес судей СБУ возбудила уголовное дело, однако на следователя давят и всячески стараются закрыть дело.
Шкурат подчеркнул, что руководство суда давит на него с целью принятие «нужного» решения в пользу компании «Регионинвест», которая в 2004 году подписала договор мены с Министреством обороны, согласно которому поменяла квартиры в Харькове на постройки по улице Январского Восстания 38-40. Позже этот договор был оспорен Генеральной прокуратурой, с тех пор дело находится в судебных инстанциях.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт