%24 %724 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

«Сельские вести» всегда выполняли заказ хозяев Все статьи Версия для печати На главную
20.06.2007 13:05

    

Исключение из состава фракции Соцпартии главного редактора одной из самых популярных в Украине газет «Сельские вести» Ивана Сподаренко за изменение редакционного курса, среди прочего, выявило зависимость редакции этого издания от политических вкусов ее руководства. Об этом заявила директор правозащитной организации «Институт массовой информации» Виктория Сюмар.
Депутат от СПУ Иван Бондарчук с парламентской трибуны обвинил газету в проведении «откровенно агрессивной линии» в отношении Соцпартии, а ее главного редактора в переходе в лагерь блока «Народная самооборона» Юрия Луценко.
Вместе с тем Виктория Сюмар заявила, что это издание и раньше откровенно выполняло политический заказ своих хозяев и никогда не отличалось объективностью и беспристрастием: «Все зависело от позиции главного редактора. Когда им был Иван Бокий и потом Иван Сподаренко – была ярко выражена социалистическая позиция, пока главный редактор не стал, я так понимаю, приверженцем другой политической силы, которую он считает более политически перспективной».
Правозащитница отметила, что последние события должны были бы стать уроком для редакционного коллектива, который, по ее мнению, должен осознать, что его наибольшим капиталом является независимость от политических прихотей руководства и деятельность исключительно в интересах своих читателей.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт