%25 %743 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Секретариат президента призывает Кабмин работать, а не пиариться Все статьи Версия для печати На главную
21.06.2007 14:48

    

Заместитель главы секретариата Президента по экономическим вопросам Виктор Бондарь подверг резкой критике действия премьер-министра Украины Виктора Януковича и всего экономического блока правительства, связанные с возникновением зернового кризиса. Об этом передает корреспондент ForUm’a.
«Вы знаете, в ситуации, когда он (премьер-министр – ред.) пригрозил показательно покарать руководителей этого направления вице-премьеров и двух министров, а потом когда они, показательно отчитались ему как они все решают и рассказали хорошую сказку о том, какой он прекрасный дальновидный политик, который предусмотрел всю эту ситуацию, надавал им по шее, а они вовремя отреагировали и теперь крайние губернаторы… ну, конечно, эта ситуация несколько комична», - сказал Бондарь и спросил: «Ну причем тут губернаторы, для чего надо было показательно ставить в позу министров и вице-премьера, чтобы потом крайними сделать губернаторов, которые просто не имеют влияния на эту ситуацию, а главам областей дать поручения, мол вы перекройте границы, потому что нам тут сказали, что с работы поснимают? Так разве это работа вице-премьера и министров? Нет. Но его (главу правительства – ред.) устроил такой ответ. Он его подхватил и уже министры и вице-премьеры нормальные, уже они реагируют на эту ситуацию очень хорошо и вовремя, а вот главы областей теперь должны ответить за то, что якобы они наделали».
Бондарь отметил что в возникшей ситуации главы областей совершенно не при чем. «Они что, посевную кампанию проводят, комбайны выводят в поле, или топливо закупают, или влияют на рынок зерна и вводят квоты на зерно. Они ли дают поручения прокуратуре перекрыть выезд из области, или может они дают сегодня поручения МВД не пропускать ни одну машину и искать в накладных и сопровождающих документах, почему буква в контракте не отвечает букве, которую они должны понимать согласно алфавиту Украины», - возмутился чиновник.
Он назвал эту ситуацию «просто ненормальной» и добавил что «в этой ситуации руководитель правительства так же точно отвечает и просто на самом деле эту политику поддерживает».
В то же время Бондарь считает, что в этой ситуации Янукович не может поступить иначе, ведь придется действительно «поднимать вопрос о соответствии занимаемой должности кого-то из руководства правительства, но политически этого сделать нельзя».
В связи с этим от имени Секретариата Президента Бондарь призвал правительство и его руководство не делать пиар на зерновом кризисе, а просто рыночными методами исправить ситуацию, не доводя страну до угрозы вступления в ВТО. «Мы должны думать о том, что будет завтра, а не о том, что происходит сегодня», - подчеркнул чиновник.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт