%25 %936 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кириленко : «Опасаться политических преследований не приходится» Все статьи Версия для печати На главную
21.06.2007 15:11

    

Лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко остается противником создания широкой коалиции при участии "Нашей Украины" и Партии регионов в будущем парламенте.
Об этом он сказал на пресс-конференции, отвечая на вопрос о его действиях в случае, если президент и премьер договорятся об этом так же, как и в прошлом году и мнение лидеров партии не будет иметь значения.
"Моя позиция не изменилась. Я в любом случае буду против создания широкой коалиции", - сказал Кириленко.
Он также зачитал заявление, которое, по его словам, подпишет каждый кандидат в списке "Нашей Украины", об отказе от депутатской неприкосновенности.
В документе, в частности, подчеркивается, что каждый подписант обязуется "голосовать за внесение соответствующих изменений в Конституцию".
По мнению Кириленко, соответствующая процедура может пройти двумя путями: первый – через всеукраинский референдум по новой редакции Конституции, второй – через внесение изменений в 80 статью Конституции новым парламентом, простым большинством на первой сессии и конституционным – на второй.
"Мы склонны ко второму сценарию, поскольку он надежнее, и мы обязательно внесем в первый же день в парламент нового созыва соответствующий текст изменений в 80 статью", - сказал он.
Вместе с тем Кириленко не исключил, что референдум по новой редакции Конституции может быть проведен уже до конца этого года.
Отвечая на вопрос российских журналистов, не боятся ли депутаты политических преследований после отказа от неприкосновенности, он ответил:
"Демократические процессы в Украине приобрели неотвратимый ход. Опасаться политических преследований в современной Украине не приходится".
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт