%25 %545 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Янукович доволен своим отчетом перед Путиным Все статьи Версия для печати На главную
22.06.2007 10:31

    

Товарооборот Украины и России в конце этого года может составить 28 миллиардов долларов. Об этом в четверг заявил Премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщили «proUA» в пресс-службе КМУ.
“Мы очень довольны результатами работы с российскими коллегами. В прошлом году нам удалось значительно увеличить динамику товарооборота, и в этом году за четыре месяца товарооборот вырос на 38%, составив 7,9 миллиардов долларов. Если такая динамика будет и до конца года, то мы можем выйти на товарооборот в 28 миллиардов долларов. Это будет очень серьезный прирост”, - отметил Янукович.
По словам Премьер-министра, правительственная делегация Украины, прибывшая в Москву, чтобы совместно работать с российскими коллегами над подготовкой заседания Межгосударственной комиссии, которое, согласно с ранее достигнутыми договоренностями, должно состояться в августе, на территории Российской Федерации.
“Мы также готовы обсудить те вопросы, которые необходимо вынести на высокий уровень”, - сказал Виктор Янукович.
Как отметил Глава Правительства, в последнее время между Украиной и Россией начали активно развиваться корпоративные связи, особенно в таких отраслях как машиностроение и производство наукоемкой продукции.
“Есть красивые перспективы в самолетостроении, космической и энергетической отраслях. Мы смотрим в будущее с оптимизмом, считаем, что кризисы приходят и проходят, а жизнь продолжается”, - подчеркнул Премьер-министр.
Глава Правительства Украины отметил, что дружеские отношения между  украинским и российским народами являются гарантией того, что Украина и Россия будут всегда оставаться надежными партнерами.
В свою очередь Президент Российской Федерации Владимир Путин также отметил, что, невзирая на все перипетии последнего времени, за первые четыре месяца этого года наблюдается значительный рост товарооборота между двумя странами. Причем опережающими темпами растет именно украинский экспорт в Россию - в первую очередь, это касается товаров машиностроения, сельхозпродукции и некоторых других отраслей.
“Я уверен, что и сегодняшний Ваш визит пойдет на пользу, и будет способствовать расширению и укреплению нашего взаимодействия”, - подчеркнул Владимир Путин.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт