%20 %280 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Кивалов : «По отношению к России ведется политика раздора» Все статьи Версия для печати На главную
22.06.2007 12:22

    

Народный депутат Украины V созыва из фракции Партии регионов Сергей Кивалов считает список российских персон нон грата «очередной бредовой и заведомо провальной идеей внешнеполитического курса Украины». Об этом корреспонденту ForUm’а сообщила пресс-секретарь нардепа Лариса Ткач.
Кивалова интересует «первый и главный вопрос»: чем опасны россияне, которых наш МИД с СБУ не хотят пускать в Украину? Как именно, чем они могут навредить государству? «По каким критериям украинские чиновники определяют «нежелательность» тех или иных людей, причем именно россиян?! Что, среди грузин, абхазцев, молдаван или белорусов признаков «нежелательности» не наблюдается?!», - возмутился нардеп.
Парламентарий удивлен, чего, собственно, должна опасаться Украина. «Это будет список террористов? Это Аль-Каида? Очень сильно в этом сомневаюсь. Это чисто политическая провокация», - отметил он. Кивалов считает, что она направлена на ухудшение отношений с северным соседом. «По-моему, для всех очевидно, что по отношению к России ведется политика раздора. Списки – лишь часть большой общей стратегии», - подчеркнул депутат.
По словам Кивалова, политическую подоплёку этой акции подтверждают и сами авторы, в частности МИД. Он процитировал: «Министр иностранных дел заявил, что процесс согласования взаимоприемлемого решения по вопросу «персон нон грата» между Украиной и Россией находится на завершающем этапе, и осталось принять окончательное политическое решение». Нардеп обратил внимание на слова «взаимоприемлемое решение». «Взаимоприемлемое для кого? МИДы двух стран, что, договариваются, кого именно они не впустят в свои страны? Это вообще абсурд!», - убежден Кивалов.
Парламентарий назвал особенно циничным и смешным заявление «нашего главного внешнеполитического чиновника» о том, что решение по списку «персон нон грата» существенно улучшит украино-российские отношения и серьезно защищает украинские национальные интересы. «Каким, интересно, образом? Чем больше кукиш мы покажем России, тем лучше она к нам будет относиться? Вот уж действительно, «новейшие и прогрессивные» методы ведения внешней политики государства!», - возмутился Кивалов.
Нардеп поделился собственной формулой успеха страны. По его мнению, «ни Затулин, ни Жириновский, ни черт с рогами не смогут нанести вред государству, крепко стоящему на ногах». Он обратился к составителям подобных списков, заявив, что национальные интересы защищаются стабильной мощной экономикой и верховенством права. «Вот вам формула успеха государства от Сергея Кивалова. Дарю», - завершил Кивалов.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт