%29 %463 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Шуфрич раскритиковал популистские заявления «нашистов» Все статьи Версия для печати На главную
25.06.2007 16:49

    

Министр МЧС Украины Нестор Шуфрич в интервью журналистам прокомментировал инициативу Президента Украины Виктора Ющенко и лидера НСНУ Вячеслава Кириленко о снятии неприкосновенности с народных депутатов Украины. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе главы МЧС.
Шуфрич отметил, что перед тем «как учить, как жить в чужом доме, нужно разобраться в своем, и в случае снятия неприкосновенности, показать это на собственном примере» - прежде всего, снять неприкосновенность с Президента Украины. «Что касается того что Вячеслав Кириленко недавно размахивал определенной бумагой, якобы заявлением о том, что кто-то может стать членом списков Нашей Украины, если напишет заявление о снятии депутатской неприкосновенности, это «Филькина грамота». Один из ярких представителей оппозиции Григорий Омельченко два раза с трибуны Верховного Совета призывал снять депутатскую неприкосновенность с него лично. В Генпрокуратуре ему ответили, что эта процедура четко предусмотрена Конституцией Украины», - сказал он и добавил: «Сам Кириленко 18 января 2001 имел историческую возможность ликвидировать неприкосновенность народных депутатов Украины проголосовав за соответствующие изменения в Конституции. Необходимо было проголосовать всего лишь 300 голосами, такая инициатива лично им поддержана не была. Поэтому сегодня вытаскивать «нафталиновую» идею о снятии депутатской неприкосновенности надеясь на досрочные выборы – это, не что иное, как обман и популизм. При этом – если хватает смелости поднимать этот вопрос, почему бы неделю назад в Верховном Совете не поставить его на голосование и не набрать 300 голосов. Сейчас предварительная процедура уже пройдена и никаких дополнительных изменений в Конституцию не нужно».
По словам Шуфрича, он имеет право говорить на эту тему, потому что «лично голосовал за снятие неприкосновенности с народных депутатов Украины, будучи народным депутатом Украины, и будучи народным депутатом АР Крым, голосовал за снятие неприкосновенности с депутатов местных органов власти». «Поэтому давайте определимся или мы решаем проблему, или мы говорим о ней накануне выборов», - подчеркнул министр.
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт