%23 %823 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Армейские коррупционеры имеют «честь и достоинство» Все статьи Версия для печати На главную
26.06.2007 13:28

    

Генерал-лейтенант Валерий Фролов был освобожден от должности командующего Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в результате проблем, связанных с арендой избыточного военного имущества.
Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, по словам Министра обороны Украины Анатолия Гриценко, «В. Фролов - это опытный офицер, который имеет соответствующий опыт, знания и я отдаю должное его новаторству и организационным способностям». «Но проблемы, которые возникли и поставили под вопрос его дальнейшее пребывание в должности командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, касаются аренды избыточного венного имущества», - пояснил он.
На прошлой неделе генерал-лейтенант подписал с частной структурой соглашение об аренде 16 вертолетов армейской авиации сроком на 5 лет. Она была заключена командующим Сухопутных войск без согласования с руководством Вооруженных Сил и Министерства обороны Украины.
«Это было сделано до принятия решения Министром обороны Украины по итогам служебного расследования, которое проводилось согласно его приказу и должно было дать ответ на вопрос относительно целесообразности и условий дальнейшей аренды этих вертолетов», - отметили в Минобороны.
Анализ подписанного соглашения показал, что оно не защищает надлежащим образом интересы Вооруженных Сил. Соглашение было заключено без оценки технического состояния вертолетов и рыночной стоимости аренды, что является нарушением действующего законодательства. Для исправления ситуации и защиты интересов Вооруженных Сил, Минобороны будет вынуждено обратиться в суд.
После беседы с начальником Генерального штаба и Министром обороны стало очевидно, в том числе и для генерала В. Фролова, что при этих условиях, в атмосфере недоверия, его дальнейшее пребывание в должности командующего Сухопутных войск ВС Украины является невозможным.
«Хочу отметить, что в этой ситуации генерал Фролов сделал достойный офицера поступок и сам написал рапорт с просьбой освободить его от занимаемой должности», - подчеркнул А. Гриценко.
Как сообщает газета «КоммерсантЪ-Украина», сам генерал Фролов так прокомментировал свое увольнение: «Я имею честь, гордость и достоинство. Поэтому, если я не согласен с некоторыми вопросами жизнедеятельности сухопутных войск, которые влияют на боевую подготовку и остальные аспекты реформирования и развития сухопутных войск, то я напишу рапорт об увольнении. Так я и поступил».
Напомним, Президент Украины, Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Виктор Ющенко своими указами от 25 июня освободил генерал-лейтенанта Валерия Фролова от должности командующего Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины и назначил на эту должность Ивана Свиду. Бывший командующий Сухопутных войск ВСУ зачислен в распоряжение Министра обороны Украины.
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт