%19 %090 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Украина так и останется не задворках Европы Все статьи Версия для печати На главную
26.06.2007 15:12

    

Изменения в базовых соглашениях Европейского Союза не повлияют на перспективы евроинтеграции Украины. Об этом заявил председатель Представительства Европейской комиссии в Украине Иен Боуг.
«Я не думаю, что новые документы будут иметь влияние на перспективы европейской интеграции Украины. Остается та же ситуация, в частности, мы ведем переговоры о новом соглашении с Украиной», - сказал И. Боуг.
По его словам, если в процессе выполнения этого соглашения удастся достичь поставленных целей, то это приблизит Украину к Европейскому Союзу во многих отраслях.
«Таким образом, это намного больше поможет Украине продвинуться в направлении, которое она для себя выбрала. Наши отношения останутся в рамках европейской политики соседства, которая заранее не определяет окончательный результат наших отношений, – европейская политика соседства не гарантирует членство в ЕС, но в то же время не блокирует такую возможность», - добавил И. Боуг.
23 июня около 6-ти утра по киевскому временами Совет ЕС согласился созвать Межправительственную конференцию для проведения переговоров относительно изменений к двум основным соглашениям ЕС: Соглашения о Европейском Союзе, подписанного в 1992 году в Маастрихте, и Соглашения о создании Европейского Содружества, подписанного в 1957 году в Риме. Межправительственная конференция должна до конца 2007 года окончательно согласовать и наработать финальный вариант текста изменений, который носит предварительное название «Соглашение реформ».
Согласно мандату Межправительственной конференции, изменения в Соглашения ЕС должны основываться на усилении роли национальных парламентов, изменении системы подсчета голосов в Совете министров ЕС, создании поста Верховного представителя Союза и иностранных дел и политики безопасности, который, должен, в то же время, быть вице-президентом Еврокомиссии.
25 июня министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк выразил мнение, что изменение соглашения об основании и функционировании Европейского Союза открывает для Украины путь к настоящему усиленному варианту сотрудничества по ЕС с последующим членством в этой организации.
 
 
 

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт