%28 %435 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Тимошенко станет спасительницей Харькова? Все статьи Версия для печати На главную
27.06.2007 15:04

Члены Областной и городской организаций ВО «Батьківщина» обратились к Лидеру БЮТ Юлию Тимошенко с открытым письмом, в котором призвали ее вмешаться в сложившуюся в Харькове конфликтную ситуацию, сообщает «ForUm».
 
По словам авторов обращения, «в городе стала уже обыденной практика повальной коррупции среди местных чиновников, запугивания политических оппонентов и всех, кто имеет альтернативную политическую позицию, а также круговой административной поруки на фоне невмешательства в ситуацию со стороны контролирующих органов.
 
Мы крайне обеспокоены тем обстоятельством, что на сегодняшний день фактически затягивается расследование правоохранительными органами дела по дерзкому разбойному нападению на партийный офис нашей политической силы. Отсутствуют результаты по факту поджога автомобиля нашего однопартийца – депутата Харьковского Областного Совета Игоря Поддубного».
 
«Мы просим Вас обратить внимание на критическую общественно-политическую ситуацию в городе Харькове, где местная власть в лице мэра города М.Добкина, секретаря городского совета Г.Кернеса, а также группы дискредитировавших себя чиновников создали атмосферу тотального административного шантажа и давления.
 
Мы не исключаем попыток физического давления на депутатов фракции БЮТ. В частности, в адрес руководителя Областной партийной организации ВО «Батькивщина» Александра Фельдмана поступали угрозы, связанные с его физическим устранением. За рядом депутатов фракции БЮТ в Харьковском городском совете ведется наружное наблюдение, прослушиваются мобильные телефоны. Все подобные угрозы и противоправные действия имеют, на наш взгляд, ярко выраженный политический характер», - говорится в письме.
 
По словам инициаторов обращения, «именно на таком «благоприятном фоне» в Харькове успешно реализуются сомнительные политические и экономические инициативы местной власти, конечной целью которых является полное экономическое порабощение и политическое бесправие харьковчан. Методами грубого административного давления и запугивания городские власти «разбирались» с МАФами, застройщиками, представителями рекламного бизнеса. Возникает вопрос: «Кто следующий?».
 
Без преувеличения можно сказать, что Харьков все больше превращается из свободной Второй Столицы Украины в «криминально-бюрократический оффшор», в котором не действуют ни законы, ни человеческая мораль».     

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт