%18 %631 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко «придумал» новую Конституцию Все статьи Версия для печати На главную
27.06.2007 15:35

Президент Украины Виктор Ющенко намерен презентовать новый текст Конституции Украины, в котором будет предложено создать двухпалатный парламент. Об этом сообщил заместитель главы Секретариата президента Игорь Пукшин сегодня, 27 июня, на брифинге для прессы, сообщают «Подробности».
 
В частности, по его словам, в ближайшее время президент представит свое виденье, каким образом должна совершенствоваться Конституция.
 
При этом Пукшин отметил, что это должна быть новая редакция Основного закона.
 
Рассказывая об основных направлениях реформирования, Пукшин выделил блоки прав и свобод человека. В частности, по его словам, будет предложено внедрить институт народной законодательной инициативы, а также институт конституционного обжалования - то есть, чтобы простой человек имел право обращаться в Конституционный суд.
 
Наибольшие реформы, по информации Пукшина, должен претерпеть блок Конституции, который касается функционирования власти в Украине и, в частности, Верховной рады.
 
"Я думаю, что Украина созрела к тому факту, что в Украине необходимо внедрять двухпалатный парламент", - сказал он, объяснив, что нижняя палата должна принимать законы, то есть заниматься законодательной деятельностью верхней палате должны отойти функции утверждения законов, которые принимает нижняя палата, а также кадровые вопросы.
 
Пукшин считает, что внедрение двухпалатного парламента позволит качественно повысить законотворчество, позволит преодолеть политическую коррупцию в парламенте, сможет равноценно представить регионы в парламенте.
 
Заместитель главы Секретариата президента также отметил, что в реформировании нуждается и судебная ветвь власти. При этом Пукшин дал понять, что эти предложения будут изложены в новом проекте Конституции, робота над которым уже завершается в Секретариате президента.
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт