%16 %478 %2024 Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  Написать письмо
 Поиск  
100 СТРОК

ВЛАСТЬ
далее
ЗОНА IT
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
АРХИВ
Перейти:
Пн. Вт. Ср. Чт. Пт. Сб. Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
РАССЫЛКА
Подписаться
Отписаться
РЕКЛАМА
 
 
 
НОВОСТИ

Ющенко сочинил предвыборные «напутствия» конкурентам Все статьи Версия для печати На главную
01.08.2007 16:28

Накануне официального начала избирательной кампании в Украине глава государства Виктор Ющенко призвал все государственные органы, правоохранительные структуры и политические силы «проявить повышенную ответственность в деле соблюдения прав и свобод украинских граждан».

В.Ющенко отметил: «Избирательный процесс должен пройти спокойно, демократически и цивилизованно. Я гарантирую честный характер переизбрания парламента. Подчеркиваю, что соответствующие государственные институции и силовые ведомства не должны стать заложниками политических процессов».

«Хочу верить, что участники избирательных гонок будут вести честное политическое соревнование. Применение «черных технологий» должно обернуться общественным приговором для их заказчиков и исполнителей. Люди ожидают от украинских политиков не сведения взаимных счетов, а реальной программы работы", - сказал Президент.

«Жестко требую от правоохранительных органов эффективных действий для поддержки общественного спокойствия и безопасности, недопущения малейших покушений на мир и стабильность в стране, предотвращения и оперативного исправления любых нарушений избирательного законодательства, - сказал В.Ющенко, добавив, что вместе со всем обществом надеется, что судебная ветвь власти продемонстрирует беспристрастность, объективность и способность эффективно стоять на страже закона.

«Уже сейчас меня остро беспокоят случаи разбойных нападений на представителей средств массовой информации и признаки запугивания журналистов и издателей. Резкий и немедленный отпор таким действиям должны дать и правоохранительные структуры, и широкие общественные круги. Сразу и недвусмысленно предупреждаю о неприемлемости раздувания в Украине политических истерик вокруг внешнеполитического выбора, национальной безопасности и гуманитарной политики. Спекуляции на эти темы особо опасны, а значит, должны получить быструю и адекватную государственную реакцию», - подчеркнул Президент.

«Избирательный процесс - это время особой, двойной ответственности государственных деятелей, чиновников и политических лидеров. Я призываю всех участников избирательного процесса к ответственности перед людьми и прямо предостерегаю от любых действий, которые могут негативно повлиять на состояние гражданских свобод в Украине, на общую ситуацию в государстве, на эффективное функционирование избирательных комиссий и органов власти. Верю, что досрочные парламентские выборы принесут Украине положительные изменения, и как глава государства я имею твердое намерение сделать все возможное для их реализации», - сказал В.Ющенко. 
    

НОВОСТИ
Oligarh.News



FACE-CONTROL
СПЕЦПРОЕКТ
ГОЛОСОВАНИЕ
В ближайшее время отношения с Россией:
Ухудшатся;
Улучшатся;
Не изменятся.
ПАРТНЕРЫ
СТАТИСТИКА
 
Новости Слухи Досье 100 строк Cемьи Цитаты Форум Экспорт